Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Комментарии к статье «Я — сталинист. Интервью Анатолия Вассермана»

Почти половина россиян в той или иной степени положительно оценивает роль Сталина в нашей истории. В интервью Анатолия Вассермана ИЛЬЕ АЗАРУ («Лента.ру») мифология современного сталинизма воплотилась с почти исчерпывающей полнотой


В.Зыков, 06.03.2013 21:10
Хех! Во-первых, ничего не имею против монархии, даже абсолютной. Вопрос только в гарантиях вменяемости очередного монарха. Были случаи, как известно... Во-вторых, с великим подозрением отношусь к Ленину и революции, просто фактов нет, а копать лениво. И далеко не факт, что Сталин следовал "заветам Ленина". В-третьих, в этом интервью не нашёл явных ляпов в "основной линии", а по мелочам писать примечания не было смысла. Или проверять, уничтожили дело или нет. Как известно, в последние дни по Сталину была куча материалов, я же не все выкладывал, но именно на этом остановился. А вот у Черушева подозрительных мест предостаточно, даже при чтении по диагонали, что напрягает... Потому и копнул отзывы по ссылке ниже, лишний раз убедился, что прав...
сталинистам из синагоги, 06.03.2013 20:08
Я верю, что если Черушев излагает содержание всех четырёх томов егоровского следственного дела, с обширными цитатами из них, а Вассерман говорит, что этих тома давно уничтожили, кто-то из них... не в теме. И я даже догадываюсь, кто. А вот как будет насчёт фактического введения всеобщего начального образования в России уже накануне Первой мировой войны и большевицкими "культпоходами" с ликвидацией безграмотности к 1931 году? А как там насчёт сохранения культурного наследия в свете генплана Москвы 1935 года? Кто там к тому генплану приложился? И это только в Москве.
В.Зыков, 06.03.2013 18:55
Ну, то есть, если Вассерман говорит, что не сохранилось, а Черушев говорит, что сохранилось, то вы верите именно Черушеву, потому что у него фамилия русская? :)
1 2 4 6

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.