Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

3-12-2014

Я с трудом нашёл и не у нас, но на сайте гомельских католиков, что же такого возмутительного сказал папа Франциск в Страсбурге 25 ноября, что именно.

2-12-2014

Накануне представитель Госдепартамента США Джен Псаки подвергла критике ситуацию с правами человека в Азербайджане. По ее словам, США тревожит, что азербайджанское правительство «не выполняет взятых на себя обязательств в сфере прав человека».

2-12-2014

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства трем иностранцам, которых планируется взять на работу в правительство республики. Об этом сообщается в президентском твиттере.

2-12-2014

Reuters предрекает проблемы для Турции, в сторону которой пройдет газопровод, призванный заменить «Южный поток» (благодаря чему страна может стать крупнейшим посредником по продаже российского газа). Агентство полагает, что у Анкары могут возникнуть трудности в отношениях с Западом как у кандидата в члены Евросоюза.

2-12-2014

Оригинал взят у toomth

2-12-2014

И отмена строительства Южного потока ещё... Путин слова Яценюка услышал? :)

Отсюда: Ведомости сообщают о двух крупных отставках, связанных с украинским направлением российской политики.

1-12-2014

Два дня терпел, не постил эти слухи из сомнительного источника, тем более что совсем недавно Кива предлагал производить истребители и штурмовики. Но пресса продолжает полниться этими слухами.

1-12-2014

Заседание ОПЕК обрушило цены на нефть. Долгая интрига в преддверии саммита завершилась победой Саудовской Аравии, которая продавила решение не снижать объемы добычи нефти.

1-12-2014

Подтверждаются предположения о том, что слух, пущенный спикером польского сейма Р. Сикорским, который обвинил Москву в том, что та якобы предлагала Варшаве произвести раздел Украины, был придуман самими поляками с вполне определённой целью – прощупать реакцию в мире на случай распада Украины.

30-11-2014

Ретроспектива украинских событий, взгляд из Германии. Большая, но интересная статья. Комментировать не буду, так видят немцы.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.