Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Комментарии к статье «Как выйти на пенсию досрочно и кто получит одноразовую помощь »

Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей об изменениях, вступивших в силу после пенсионной реформы.


Продол. для Ольги Андреевны, 05.03.2013 17:29
По выбору матери или в случае ее отсутствия, если воспитание пятерых или более детей либо ребенка-инвалида осуществлялось отцом, ему назначается досрочная пенсия по возрасту после достижения 55 лет и при наличии не менее 20 лет страхового стажа.
Ответ для Ольги Андреевны:, 05.03.2013 17:23
Женщины, которые родили пятерых или более детей и воспитали их до 6-летнего возраста, и матери инвалидов с детства, воспитавшие их до этого возраста, имеют право на назначение досрочной пенсии по возрасту после достижения 50 лет и при наличии не менее 15 лет страхового стажа. При этом к числу инвалидов с детства относятся также дети-инвалиды в возрасте до 16 лет.
Каширихъина Ольга Андреевна, 04.03.2013 05:07
Помогите узнать есть ли такой закон по уходу на пенсию с 5 детьми.Двое детей мужа начала воспитывать до 8 летнего возраста но не усыновила.Было решение суда где детей отдали на воспитании мужу ,но мы еще тогда не были расписаны .Расписались позже живем и сейчас ужу 23года.Подскажите .что нужно сделать .Детям тем сейчас уже более 30 лет.
1

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.