Если вам кажется, что миру уже нечем вам удивить, матушка природа всегда имеет пару козырей в рукаве, которые точно заставят человека сказать "вау!". Ведь все-таки наша планета - это не только красивые пейзажи, а еще и полноценная лаборатория чудес. Давайте посмотрим на уникальные природные явления, которые не каждый день встретишь на улице.
Кажется, что макросъемка переносит нас в совершенно другой мир, красота которого спрятана от наших глаз. Можно снять абсолютно обычную вещь, и под многократным увеличением перед нами открывается неизведанная Вселенная. Давайте посмотрим, на какие чудеса способна макросъемка.
Сегодня нам поднимут настроение интересные фотографии с животными и птицами, которые были сделаны на прошлой неделе.
Спустя девять дней после запуска на МКС пилотируемого космического корабля Crew Dragon, созданного компанией миллиардера Илона Маска, гендиректор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин в колонке для Forbes впервые подробно комментирует это событие и рассказывает, чем на него ответит Россия.
Каждый человек слышал такое понятие как «лошадиная сила», применительно к автомобилям. Однако, при этом далеко не каждый знает и до конца понимает, что это такое.
Я понимаю, что это больше для американцев, но кое-что интересное тут всё-таки есть, не обижайтесь :)
И вновь мы приветствуем вас в нашей нерегулярной рубрике "Объясните мне, что это за штуковина". Не будем тянуть с долгим вступлением. Давайте посмотрим, что для интернет-экспертов нашли пользователи на этот раз.
Несмотря на то, что воздушный транспорт является самым безопасным способом передвижения, количество людей-аэрофобов не уменьшается. Причем нередко эти ряды пополняются даже не теми людьми, которые пережили зону турбулентности в полете или жесткую посадку.
Маузер нельзя перепутать с другим оружием, его особую форму узнает кто угодно. Гражданская война сделала пистолет настоящей легендой даже несмотря на то, что он был придуман и производился в Германии. Преданность комиссаров Маузеру была обусловлена его высочайшими техническими характеристиками.
© 2009 Технополис завтра
Перепечатка материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши правила строже этих, пожалуйста, пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.