Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Фоторепортажи

23-09-2016

Герд Дрехер (Gerd Dreher) родился в 1943 году. Четвёртый в поколении немецких камнерезов из Идар-Оберштайна и самый прославившийся. Многочисленные ценители камнерезного искусства называют его лучшим камнерезом в мире. Мастер работает с множеством цветных минералов, но любимым для него является бразильский агат.

23-09-2016

Осень — традиционная пора сбора урожая. Главное вовремя его собрать. Иногда забытый огурец дорастает до размеров кабачка, а из тыквы впору делать карету. На обычных вроде бы грядках появляются гигантские морковки, капусты, редиски и прочие культуры.

21-09-2016

Очутившись в этом великолепном оазисе, расположенном посреди бесплодных песчаных дюн Атакамы в Перу (Латинская Америка), невольно перестаёшь верить своим глазам и начинаешь прислушиваться к закрадывающимся подозрениям — не мираж ли всё это.

21-09-2016

Чтобы получить яркие и запоминающиеся рекламные снимки, фотографы идут на различные хитрости, о которых мы с вами даже не догадываемся. Далее вы найдете секреты нескольких эффектных снимков, которые оказались такими зрелищными, благодаря находчивости и смекалке фотографов. Пост в очередной раз доказывает, что условия съемки не всегда соответствуют тому, что, в конечном счете, мы видим на фото.

20-09-2016

Мы все привыкли к потрясающе красивым фотографиям дикой природы от именитых фотографов со всего мира. На таких снимках мы видим грациозных и величественных животных в родной среде обитания. Но задумывались ли вы, что остается за кадром?

20-09-2016

Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает мусор. Но на земле еще остались нетронутые уголки.

20-09-2016

Не так давно в Санкт-Петербурге после глобальной реконструкции открылась Центральная районная библиотека имени Н. В. Гоголя. В результате, вместо скучной районной библиотеки, появилась современная мультимедийная площадка для обучения, работы и отдыха.

19-09-2016

Конкурс на лучшие фотографии в области астрономии Insight Astronomy Photographer of the Year 2016 — самый крупный международный конкурс такого рода. Фотографии победителей. Некоторые снимки делались в течение 4 лет.

18-09-2016

Современная архитектура иногда просто шокирует своими масштабами и элегантностью. По всей планете создаются удивительные архитектурные комплексы, заслуживающие внимания и того, чтобы вы знали об их существовании.

17-09-2016

Недавно прошел 52-й ежегодный конкурс "Фотограф Года - Живой Природы". И в этой статье будут представлены лучшие работы, отобранные судьями.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.