Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Комментарии к статье «Б.А.Орлов. «Записки летчика-испытателя» - Контрольный полет. Сирия»

19 февраля 1972 г., самолет — МиГ-21УC, полетов — 1, время — 0 час. 25 мин. Контрольный полет.

Где-то в первой половине февраля 1972 г. меня вызвал начальник ОЛИ К.К. Васильченко и сказал, что нужно лететь в Сирию. Там на МиГ-21 стали разваливаться диски первой ступени компрессора двигателя, произошло уже три таких случая, причем погиб один летчик, и сирийцы просят разобраться в этом деле.


al, 06.08.2012 09:27
он не врёт. он говорит о другом, о нюансах боевой подготовки. А в его рассказе, кстати, есть примечательная особенность, поясняющая некоторые причины погрома арабов: полное нежелание считаться с реалиями, в частности требованиями к эксплуатации техники. Ну и два раза "жёстко" сесть на показательном вылете - тоже показатель отношения, и к себе, и к технике. Как и полупетли с выпущенными ещё шасси без всякой необходимости :) примечательно и "как только поняли, что компенсации получить не получится, сразу потеряли к нам интерес" :)
le, 06.08.2012 00:10
Врет "герой". Если бы все было таак, каак он рассказывает, сирийцы были такими замечательными пилотами, а МИГи самолетами, то почему потери арабов составили 370 самолетов, а Израиль потерял 100?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.