Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Орден Геббельса №001

Скажу сразу, что сомнений, кто больше всех достоин ордена под почётным первым номером, у меня не возникало. Но... не было времени собирать материалы. Помогла недавняя статья А. Зубченко. Подумалось: а ведь в данном случае доказывать что-то и не слишком обязательно, ведь всё у всех в памяти, стОит лишь напомнить, не разыскивая древние ссылки, видеозаписи выступлений, постановления Кабмина...

Тем более, что на популярном видеохостинге youtube кто-то старательно поуничтожал почти все записи на эту тему, если их выложили более трёх месяцев назад. Никаких новостей, кроме нынешнего суда, зато о суде их более 6000! Заспамили ресурс...

Итак, вот что пишет Александр Зубченко:

Я не забыл, как люди неделями боялись выходить на улицы, поскольку «наша Кыця» начала активную кампанию по пиару «свиного гриппа». Миллионы украинцев, как конченые идиоты, шили марлевые повязочки и скупали мифический «Тамифлю». А эта сука без всякого стеснения пиарилась на фоне самолетов со «спасительными лекарствами».

Любое обращение Тимошенко к народу в ранге премьера вызывало волну взаимной ненависти. О, как она умела разводить восток и запад, центр и юг. Могла одеться в футболочку с символикой «Шахтера» и обратиться к жителям Донбасса: «Ути, мои хорошие». А перед этим призывала превратить восток в один большой концлагерь. Лицемерие, позерство и типично наркотический бред – вот суть «государственной политики» Юлии Тимошенко. Она в открытую насаждала расизм, совершенно не стесняясь, врала о «водорослях, из которых выжмут дешевый бензин», а также рассказывала о том, как ей, бедненькой, нелегко приходится. Все злобные силы мира во главе с олигархами объединились против нее, такой белой и пушистой.

Меня уже рвало от ее позерства, бесконечных фантазий и галлюцинаций. Люди для Тимошенко – не более чем расходный материал, быдло, биомасса, имеющая ценность только в одном случае: когда с соплями восторга приветствует «своего лидера». Факт остается фактом: ни одному из украинских политиков не удавалось столь эффективно превратить большую часть населения страны в зомби...

...Она постоянно совершенствовала свое манипуляционное мастерство, поскольку для нее не существовало никаких ограничений: ни моральных, ни религиозных.

А вот что писали в 2009 году: Тимошенко виртуозно не выполняет свои обещания.

1. В течение двух лет после прихода к власти – возврат всех замороженных вкладов бывшего Сбербанка СССР (общая сумма — около 128 млрд грн).

...раздача денег привела к новому витку инфляции, «съела» стоимость денег, а заодно и добрую часть рейтинга премьера. На данный момент выплаты вообще приостановлены. Если верить заявлениям Юлии Тимошенко, то 6 из 8 миллионов человек получили свою тысячу. В свою очередь в Секретариате Президента и Ощадбанке утверждают, что 6,4 млн человек из числа успевших зарегистрироваться до июня 2008 года (когда регистрацию прекратили) обещанные деньги как раз НЕ получили. А всего обманутых вкладчиков более 20 млн.

2. Отмена обязательного призыва с 1 января 2008 г. и перевод армии на контрактную основу.

Комментарии излишни: ложь.

3. Отмена НДС, самого сложного налога в государстве.

Ложь.

4. Сменить «антинародную» власть в Киеве.

5. Поддержать Ющенко на президенских выборах.

Без комментариев.

Вот тоже из 2009 года: Разбор "полетов" Тимошенко. Чего стоит стране ее "праця"

НАЦІОНАЛІЗОВАНО НАЙБІЛЬШІ ПРОБЛЕМНІ БАНКИ. ДЕПОЗИТИ ПОВЕРТАЮТЬСЯ ЛЮДЯМ!

Это неправда. Национализированы три банка — «Укргазбанк» (депозитов на 1.01.2009 на 5,5 млрд грн.), «Родовид» (3,5 млрд) и «Киев» (2,2 млрд). Однако, наибольшие проблемные банки отнюдь не национализированы — «Надра» (9,5 млрд) и «Укрпромбанк» (7,9 млрд). И судьба денег их вкладчиков остается туманной.

Об "Украинском надрыве" Тимошенко. Помним? А о проекте «Идеальная страна»? Экономические войны Тимошенко

Когда Тимошенко во второй раз пришла в кресло премьера, доллар стоил 5, 05. Теперь - 8,3. Бензин стоил 3,50, а сегодня - 7,75. Поскольку сторонники премьера притихли, я скажу вместо них. Все обещают - она сделала.

Кроме валютного и бензинового кризиса следом за Тимошенко, как тень, ходит кризис сахарный. Когда бы она не встала у руля - сахар начинает дорожать. На днях Тимошенко пообещала, что цены на сахар стабилизируются. Ученый жизнью народ бросился запасаться сладким. "Все урегулирует рынок, и цена на сахар стабилизируется в ближайшее время", - сказала Тимошенко на пресс-конференции. В торговых сетях отметили, что люди бросили закупать сахар в килограммовых упаковках, перейдя на пяти и десятикилограммовые. Тимошенко заявила, что цена 4-4,5 гривны за килограмм сахара является объективной. "То, что я сегодня услышала, это около 4-4,5, вот такая может быть окупаемая цена для тех, кто производит сахар", - сказала премьер. Цена быстро подскочила до семи. Мне кажется, что премьеру лучше помолчать на сахарную тему. Иначе, судя по тенденции, мы останемся зимой без варенья.

А вот январь 2010: Пальмы Тимошенко

Тимошенко сегодня, наверняка, поставила рекорд по количеству обещаний, данных ею на одной пресс-конференции. Единственное, наверное, что не предложила стране за должность президента, так это собственные сексуальные услуги.

А так там было все. И обещание войти в Евросоюз за 5 лет, и медстрахование, и «особая» поддержка «детям войны» наряду с авиапромом, и укрепление отношений с Россией. Фух, устал перечислять, там еще пунктов двадцать, если не больше.

Но более всего в разряде фантастических обещаний премьерки меня заинтересовало ее заявление о том, что Украина «в ближайшие пять лет должна войти в тридцатку государств в мировом рейтинге стран по интегрированному показателю «индекса человеческого развития».

Вы думаете, что Тимошенко выполнит то, что наобещала? Тогда для вас еще одна реплика. Я готов был бы проголосовать за Юлию Владимировну, если бы она выполнила только одно свое обещание. То самое, которое дала 2,5 года назад жителям Украины. Она поклялась, что уйдет в отставку, если за 2 года не выплатит утерянные вклады СССР. Не выплатила, но и не ушла.

Ну, надеюсь, хватит. Вот ещё видео нашей героини у Шустера. С Богословской:

Я понимаю, что лгут все политики, особенно перед выборами. И ложь Януковича для тех, кто за него голосовал, выглядит особенно феерически. Но так вдохновенно и убедительно для "биомассы", как это умеет наша героиня, ни у кого пока не получалось :)

Итак, орден Геббельса номер 001 вручается Тимошенко Юлии Владимировне. А её реакция на сегодняшний приговор, надеюсь, будет такой:


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.