Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Россия

6-07-2012

Беседа с известным кинорежиссером о творчестве и не только

6-07-2012

Елена Тополева, Директор НКО  "Агентства социальной информации", в ходе дискуссии на "Эхе Москвы" о законопроекте об "иностранных агентах", честно переписанного с аналогичного американского "закона Фора":

6-07-2012

В Кемеровской области депутаты приняли закон, запрещающий гражданам США усыновлять детей из-за того, что они не умеют с ними хорошо обращаться.

5-07-2012

Единство позиций России и Китая не дает США и ЕС принять санкции по Сирии и далее воздействовать на Иран. Вето России и Китая ставит дело на мертвый якорь. С этим поделать практически ничего нельзя. Оказалось, что США нашли способ, как рассорить двух постоянных членов СБ ООН, обладающих правом вето. В Вашингтоне по этому поводу царит воодушевление. Никто и подумать не мог, что такое вообще возможно.

4-07-2012

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) поступит на вооружение российских Военно-воздушных сил (ВВС) на пять лет раньше, чем планировалось, сообщил временно исполняющий обязанности заместителя главнокомандующего ВВС по авиации генерал-майор Александр Черняев.

3-07-2012

По объемам поставок вооружений за границу нашу страну превосходит только США, заявил Путин

2-07-2012

Чтобы не было вопросов.
1. Я атеист. Я считаю любую религию - мракобесием, любых попов - мошенниками, любых верующих - идиотами. Точка.
2. Я - анти-антисемит, и вообще анти-националист. Я считаю антисемитов, русофобов, "чуркофобов", и т.д. - параноиками.

1-07-2012

Один знакомый работает на ТВ, задача была вопросить одного чиновника, отчего там не было выдано какое-то разрешение. Можно было, конечно, сделать всё нормально, но это же ТВ, правильно? Поэтому тактика была избрана ТВшная.

1-07-2012

Законопроект о некоммерческих организациях, получающих финансирование из-за рубежа, стал одной из главных тем встречи российских правозащитников с госсекретарем США. На встрече Клинтон сообщила, что "озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием". Госсекретарь согласилась, что нужно найти новую форму финансирования НКО, "которая бы не бесила российские власти".

1-07-2012

Россия, находящаяся в ситуации постоянного «Ах-а», каким-то особым образом умудряется не только не потерять, но даже приобрести, продвинуться вперед и укрепить свои позиции. Ну кто, скажите, еще 10 — 12 лет назад мог подумать, что казна будет полна, а внешняя политика не только востребована, но и огнеупорна под огнем критики Госдепа? Кто бы раньше мог сказать, что мы не позволим говорить с Россией с позиции силы? Все же ясно помнят, какую ситуацию унаследовал Путин после алкоголика Ельцина и продажной шкуры Козырева.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.