Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Россия

27-07-2012

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости, Сергей Сафронов. Россия прорабатывает вопрос о возможности базирования кораблей Военно-морского флота на Кубе, Сейшелах и во Вьетнаме, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

25-07-2012

Сегодняшняя ситуация вокруг Сирии со всей очевидностью открывает перед нами методы информационной войны. Человеку, неискушенному в политике и не очень-то желающему разбираться  в том вале информации, что ему вливают в уши звучащие со всех сторон голоса дикторов, отделить семечки от плевел становится все сложнее. Тонкая, психологически выверенная информационная манипуляция почти незаметна, но работает на «длинной дистанции» лучше любого «Томагавка», выпущенного с истребителя.

25-07-2012

К сожалению, общество наше поляризуется. Крикливое, агрессивное, беспринципное и нахрапистое меньшинство, присвоившее себе в какой-то момент право говорить от имени общества, вызывало такую мощную ответную реакцию со стороны общества реального, что теперь крикуны готовы обмочиться из-за страха репрессий.

23-07-2012

На дорогах в Екатеринбурге появились нарисованные анонимами портреты местных чиновников — главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба, председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева. Умельцы изобразили чиновников с широко открытыми ртами, в которые «вписаны» плохо смонтированные люки, ямы и рытвины.

23-07-2012

На фоне затихающей на летний период политической жизни, в мире наступает момент истины. В таких условиях остаются только действительно значимые события. Кризис и война в Сирии.

23-07-2012

Причерноморский регион  как стратегически значимый не раз на протяжении истории становился местом серьёзных международных событий. С распадом СССР значимость региона возросла ещё больше. Причерноморье превратилось в одну из тех чувствительных точек, которые рождают у геополитического противника соблазн нанести здесь России ощутимый удар...

22-07-2012

Не перестаю удивляться и благодарить судьбу за то, что довелось жить в такое интересное время. Нет, ну посудите сами, родился бы в каком-то там лохматом году и провел бы свои годы рабом на галерах, или оказался бы на месте Робинзона Крузо, или пришлось бы пропутешествовать «Гулливером в страну пеликанов», - мрак, да и только. Судьба же ко мне была благосклонна, и не единожды показывала мне «Робинсонов» в естественной среде обитания.

22-07-2012

Единственная действующая модель общественного телевидения — это телевидение, свободное от коммерции

21-07-2012

Некоторое время назад внимание экспертов привлекло сообщение о том, что США модифицируют свою океанскую стратегию. В добавление к авианосным группировкам, выходящим на дежурство в критические важные районы мира, они осваивают сейчас такую новацию, как «передовые плавучие базы боевой поддержки».

21-07-2012

Стремясь снизить издержки, многие японские производители электроники перевозят детали по российской Транссибирской железной дороге, что позволяет сократить наполовину время перевозки из Японии и Китая в Европу, сообщает издание Asahi Shimbun.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.