Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Россия

14-07-2012

Возвращение "штурвала" России в руки Владимира Путина происходит на фоне масштабных и весьма опасных своей асимметрией международных процессов и кризиса глобальной экономической системы. Как и отмечали эксперты ИА REGNUM, задача президента России состояла и состоит в том, чтобы обеспечить российской внешней политике новую динамику, ясно и четко обозначить ее акценты.

13-07-2012

Поправки в закон о некоммерческих организациях, несомненно, логичны, проверены опытом (в том числе и опытом нашего стратегического конкурента) и, главное, обоснованы вполне очевидным правилом «кто девушку ужинает, тот её и танцует». Но эта формула имеет прямое и непосредственное отношение не только к известной «снегурочке» по имени Людмила Михайловна Алексеева, но, очевидно, и к любым другим людям.

13-07-2012

Позвольте мне поделиться с вами паранойей, друзья мои. Я пришёл к вам рассказать, что меня терзают смутные сомненья.

12-07-2012

Вчера заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн заявил журналистам на авиакосмическом салоне в Фарнборо, что «Военно-морскому флоту России будет поставлена задача по защите российских судов в случае их блокады из-за ситуации в Сирии».

11-07-2012

Повторяю свою статью трёхлетней давности Международное положение в свете установок вашингтонского ЦК  [10 August 2009], в которой я малость напророчил. Сейчас эти пророчества реализуются. И поэтому статья стала актуальной. Ещё я её повторил для того, чтобы стали яснее мои статьи, которые последуют.

10-07-2012

 Объединённая корабельная группировка из состава трёх флотов готовится к крупным учениям в Средиземном море. Из состава Северного флота в учениях примут участие БПК «Адмирал Чабаненко», трёх больших десантных кораблей «Георгий Победоносец», «Александр Отраковский», «Кондопога», танкера «Сергей Осипов» и спасательного буксира «Николай Чикер».

10-07-2012

Eurostat снова докладывает о росте уровня безработицы в Европе - он превысил 10%, тогда как число безработных в России вернулось к показателю чуть более 5%. Это - докризисный уровень. Количество резюме европейцев, отправляемых на российские рекрутинговые порталы, постоянно растет.

9-07-2012

Заявления российского руководства о размещении оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области звучат уже много лет. Началось это с того момента, когда США официально заявили о размещении элементов стратегической противоракетной обороны на территории Польши.

8-07-2012

…На самом деле вопрос, который реально мучит всю российскую глубинку и приличную часть думающего населения столиц, звучит довольно просто: «Почему главный враг сегодняшней власти -- те, кто именно благодаря ей в шоколаде?»

7-07-2012

Известная поэтесса и режиссер Ольга Кормухина выступила с возмущенным заявлением — ее включили в список обратившихся к суду с призывом освободить Pussy Riot без ее ведома.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.