Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

16-08-2018

Некоторые российские судовладельцы приостановили грузовые перевозки на Украину после того, как нефтетанкер под флагом РФ был задержан в порту Херсона из-за санкций, введенных Киевом против Москвы, сообщили источники в отрасли.

14-08-2018

Администрация США в течение трех месяцев подготовит и представит Конгрессу доклад по поводу того, как закупка Турцией российских зенитных ракетных систем С-400 может повлиять на применение Анкарой американских зенитных ракетных систем (ЗРС), трех видов вертолетов и двух видов истребителей.

14-08-2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что глава российского государства Владимир Путин 18 августа посетит Германию для переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Подтверждаю", - сказал он "Интерфаксу" в ответ на просьбу подтвердить соответствующую информацию, ранее распространенную правительством ФРГ.

14-08-2018

Как было просто во времена Российской Империи и Советского Союза – Каспийское море принадлежало только России (почти на 85% площади) и Ирану, и у Тегерана, как более слабого соседа, никаких вопросов по регулированию отношений в этой морской акватории даже не возникало.

13-08-2018

Россия не потерпит разговора с собой с позиции силы, заявил министр обороны Сергей Шойгу в интервью телеканалу "Россия 24".

12-08-2018

Тагеран принял решение вывезти из России партию выскообогащенного урана, которая была передана России по условиям ядерной сделки 2015 года.

12-08-2018

Теоретически Совет Безопасности ООН — самое могущественное собрание в мире. Там обсуждаются наиболее напряженные международные вопросы, и лишь Совет Безопасности может направить куда-то солдат ООН в их символических голубых касках. Совет Безопасности также — единственный орган, который, согласно нормам международного права, может сказать «да» войне.

12-08-2018

Главные геополитические противники Ирана ведут подготовку к вооружённому столкновению с этой страной, вероятность которого до конца текущего года оценивается как крайне высокая.

12-08-2018

Украинский телеканал Zik (Западная информационная корпорация), по сути - Львовский канал, хотя и всеукраинский, провёл опрос "Кто лучший президент Украины?" Процесс голосования на видео телеканала:

11-08-2018

Недавно наткнулся на твитер геополитических разведывательных служб Лихтенштейна.
С интересными статистическими картинками, и хотя картинки повторяются некоторые из них, весьма познавательны.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.