Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Песков подтвердил переговоры Путина с Меркель о ситуации на Украине и энергетике

Источник: "Версии"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что глава российского государства Владимир Путин 18 августа посетит Германию для переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. "Подтверждаю", - сказал он "Интерфаксу" в ответ на просьбу подтвердить соответствующую информацию, ранее распространенную правительством ФРГ.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков анонсировал международную поездку Путина в конце недели, но не уточнил страну, в которую нанесет визит глава российского государства.

В свою очередь в понедельник официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт сообщил журналистам, что Меркель 18 августа примет Путина в правительственной резиденции Мезеберг.

Стороны в ходе переговоров обсудят "актуальные вопросы внешней политики", в том числе вопросы сирийского урегулирования, "ситуацию на востоке Украины и вопросы в сфере энергетики".

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.