Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы Энергосбережение

В Кабмине решили возобновить поверки счетчиков: постановление

Источник: vesti.ua

Исключение составляют граждане, проживающие на временно оккупированных территориях или в районах боевых действий.

В Украине возобновлена поверка бытовых счетчиков воды, тепла и газа.

Об этом идет речь в постановлении Кабмина, которое уже вступило в силу.

Согласно документу, граждане, у которых наступил срок поверки счетчиков, должны это сделать в течение трех месяцев после окончания отопительного периода.

Исключение составляют граждане, проживающие на временно оккупированных территориях. Для них продолжают действовать нормы о приостановлении проверки счетчиков на период военного и чрезвычайного положения и в течение трех месяцев после его прекращения или отмены.

Для граждан, проживающих в зонах возможных или активных боевых действий, сроки поверки счетчиков откладываются на период шести месяцев с даты завершения или прекращения боевых действий. 

Перечень таких территорий утверждается Минреинтеграции. Поверкой счетчиков имеют право заниматься только лицензированные предприятия. После завершения поверки должен быть составлен акт о ее проведении. Этот акт обязательно передается в Центр коммунального сервиса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.