Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

9-04-2016

Три модуля, которые послужат основой для российской национальной орбитальной станции, отделят от Международной космической станции с помощью грузового корабля "Прогресс", если МКС прекратит свое существование в 2024 году. Об этом сообщили  ТАСС в ЦНИИмаш, головном научном институте госкорпорации "Роскосмос".

9-04-2016

Что-то из этого было раньше, но тут больше и с комментариями.

9-04-2016

Что-то давненько в технологическом мире не происходило ничего революционного и вот оно случилось!

9-04-2016

Первая ступень ракеты Falcon 9 успешно села на плавучую платформу. Космический корабль Dragon успешно запущен на околоземную орбиту, и сейчас движется к Международной космической станции. Корабль Dragon должен доставить на МКС 3,3 тонны груза, в том числе трансформируемый (надувной) экспериментальный модуль Beam. Надувной модуль заказан NASA у частной космической компании Bigelow Aerospace.

8-04-2016

Масса обсуждений в моём блоге, начинаясь с и вращаясь вокруг извечного вопроса «человек против природы» всё чаще выходит на второй, уже реальный сегодня уровень — «робот (искусственный интеллект, ИИ) против человека».

8-04-2016

Всем лучи добра, летной погоды и мирного неба над головой!

7-04-2016

Уличные художники из группы «StreetSkills» украсили трансформаторную будку в Витебске портретом замечательного советского актера Евгения Леонова и озвученного им героя мультфильма «Винни-Пух».

7-04-2016

Marcello Barenghi

6-04-2016

В Карачаево-Черкесии, у станицы Зеленчукская можно проехать мимо длинного забора. Точнее он может показаться таковым, если не присматриваться за деревья. А если присмотреться, то окажется, что рядом уникальный, не имеющий мировых аналогов™ российский астрофизический инструмент: радиотелескоп РАТАН-600.

6-04-2016

Подразделение Lahav израильской компании Israel Aerospace Industries завершило разработку управляющего программно-аппаратного комплекса для истребителя F-35I Adir, создаваемого на базе американского F-35A Lightning II.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.