Loading ...

Оставьте свой комментарий к статье «ОТПУСТИТЕ МЕНЯ В СССР»

Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии.

Имя*
E-mail (не отображается)
 
Код *
 

Осталось символов: 900

 

В.Зыков, 20-10-2011 19:41
Владимир 67, не надо гнать пургу :)

Владимир 67, 20-10-2011 12:46
Значит обратно хочешь? Водку по 4-12 при зарплате 80 руб,колбасу,которой не достать-ну-ну,на советскую зарплату купить было нечего,кругом нищета,я всё помню-последний хрен без соли доедали,а ноешь ты потому,что(Лучше молодым здоровым студентом голодать в коммуналке,чем богатым больным стариком ждать смерти в собственной квартире!)Моей бабушке 99 лет,из них лет 50 лишнего куска хлеба не могла купить! Так что не надо мне тут про славное прошлое!!!

Antonova Nadia, 04-10-2011 20:56
Полностью согласна со всем что написано, да великая была страна и до сих пор горжусь что мне выпало счастье жить в такое время, вспоминаю всё с ностальгией и думаю что всё таки мы действительно были впереди планеты всей, а сейчас...хочется плакать да уже и слёз нет.

Trotter, 17-08-2011 16:20
Сергей, так вот тут уже организовываются: eot.su

Алексей, 17-08-2011 15:54
Что то в этом ЕСТЬ ИНФАНТИЛЬНОЕ. Напоминает канючку малыша - "хочу конфетку-у-у-у-у". Нет брат... В СССР ты и я уже пожили, но не ценили того, что имели. Просрали завоевания отцов, дедов, прадедов. Когда ты не читал газету "Правда" дяди уже строили планы по развалу СССР - читать надо было. Все что можно сделать - положить жизнь для того, чтобы твои внуки получили те общественные блага, которые ты (и я) променял на призраки гламура...

Алексей, 17-08-2011 15:53
Что то в этом ЕСТЬ ИНФАНТИЛЬНОЕ. Напоминает канючку малыша - "хочу конфетку-у-у-у-у". Нет брат... В СССР ты и я уже пожили, но не ценили того, что имели. Просрали завоевания отцов, дедов, прадедов. Когда ты не читал газету "Правда" дяди уже строили планы по развалу СССР - читать надо было. Все что можно сделать - положить жизнь для того, чтобы твои внуки получили те общественные блага, которые ты (и я) променял на призраки гламура...

Сергей, 17-08-2011 12:44
Ребята, мне конечно 46 уже, но ведь что-то ещё можем. Бытm может надо как-то организовываться? Пока нет готового плана, но появится ведь. Хоть не для себя, для детей. А ну, как сумеем что-то изменить? Почта моя: C200V@yandex.ru

данилович, 20-03-2011 10:24
ВПЕРЕД назад в СССР!!!!! И только туда. С демократами нам не по пути, они и старую Россию развалили. Даже студенты из Африки,Азии и Востока говорили про нас, когда учились в Союзе,- вы не белые вы советские. Вот в этом то и есть разница между просвещенной европой и нами, ВАРВАРАМИ. Разные понятия об ОБЩЕЖИТИИ между народами.

Tisima-retto, 17-02-2011 01:06
Хочу чтобы мои внуки были тимуровцами и отдыхали в пионерском лагере в Крыму.Я бы опять поехала со стройотрядом на Шикотан-сайру в банки укладывать.А наши родители были спокойны за нас ,когда мы ходили на последний сеанс в кино за 50 копеек.

Tisima-retto, 17-02-2011 01:04
Хочу чтобы мои внуки были тимуровцами и отдыхали в пионерском лагере в Крыму.Я бы опять поехала со стройотрядом на Шикотан-сайру в банки укладывать.А наши родители были спокойны за нас ,когда мы ходили на последний сеанс в кино за 50 копеек.

Игорь, 15-02-2011 23:34
Подпишусь под каждым словом. Только пожалуй не назад в СССР, а вперед в СССР!

АВШ, 13-02-2011 17:05
Добавить НЕЧЕГО!!!

Маргарита, 13-02-2011 14:40
Я плачу((( Да, мы были бедные, но раз в два года позволяли съездить на море всей семьей в отпуск. Могли позволить себе путешествовать по всему СОВЕТСКОМУ Союзу. И в любой точке нашей огромной РОДИНЫ. к нам относились с добротой. А что сейчас??? позволить выехать к своим родным в соседний город непозволительная роскошь. В своем родном городе относятся к тебе как к мусору мы никому не нужны. ХОЧУ НАЗАД!!! ХОЧУ ЧТОБ МОИ ЕЩЕ НЕ РОДИВШИЕСЯ ВНУКИ НЕ ВИДЕЛИ ТАКОГО ХАМСКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ ОТ СВОЕГО ЖЕ РОДНОГО ГСУДАРСТВА!

сам, 13-02-2011 10:42
Мы не были антисоветчиками и гордились своей страной.С Райкиным посмеивались над бардаком,не хватало мяса и хорошей одежды.Дело в том,что социализм это гибкая система,всё можно было модернизировать,а так оказались в рабстве.

владимир, 12-02-2011 19:02
Все правильно написано. нас всех ограбили и до тех пор пока будет жив хоть один человек родом из СССР память жива как её не вытравливают. Ждут нового поколения которое не знает ЧТО у нас отняли. А кто отнял те кто визжал против Сталина. Необходимо легальное и подпольное вооруженное движение к светлому прошлому. Ведь сегодня могут бендровцы себе это поволить взрывать, убивать ... А народ все молчит - горько и за державу обидно

Наталья, 12-02-2011 16:51
А я иногда представляла себе, что вот где-то есть последний поезд на СССР, и если я успею, добегу, хоть на подножку, хоть как, то...смогу вернуться домой, на Родину

Иван, 12-02-2011 11:55
Слезы наворачивались на глаза при чтении... Хотя знаю, что СССР - это не идеал. Сегодня - хуже. Мы вернемся "в страну не дураков, а гениев". Это будет новый Союз.

sordi, 11-02-2011 18:41
Господа, вы как дети (а может, и правда дети?: в одну реку не входят дважды. Хотя (сожалею) мы, русские, можем. "Хочу"... Я тоже хочу, но молчу. А теперь вопрос на засыпку: А ты записался добровольцем?

adamov961, 11-02-2011 18:32
я пойду за тобой-тоже соскучился по тем временам.пуст было не сладко,но теперь горше.

Валерий из глубинки, 11-02-2011 15:18
Восстановить Сталинскую Конституцию. Восстановить в Паспорте национальность. Сослать в очень отдалённые места сегодняшних ЖИроеДОВ. Кто "ЗА"?

Loki, 11-02-2011 14:17
Можно я с Вами?

Commy, 11-02-2011 14:11
Возьми меня с собой.Как человека прошу...

Борис, 11-02-2011 12:36
Написано гениально (как по форме, так и по сути). Спасибо, Алексей!

Расписание

Расписание транспорта. Краматорск, Харьков

Яндекс.Расписания

Справочник ВУЗов Украины

Фоторепортажи

Советская авиация