Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Как кота делили всем посёлком

Продолжение историй. Начало здесь: Дачная жизнь кота-отморозка :)

Я была в магазине с Людмилой Сергеевной, когда туда пришёл хозяин братков чау чау и сказал, что мой сосед Женька уезжает и сдаёт кота-гопника в приют. Хозяин чау чау взял пачку сигарет, две бутылки пива, немного подумал и взял еще одну... "гулять так гулять, вот так вот, девоньки, наступают в наших палестинах благодатные времена, никаких шипящих морд, никакой кошачей уголовки..." и, насвистывая марсельезу, вышел из магазина.

Людмила Сергеевна побледнела, как-то засуетилась и рванула из магазина, оставив у входа свой велосипед. Сказать, что я была удивлена, это значит ничего не сказать. Чтобы Женька бросил своего кота, да быть такого не может. Да, кот, мягко говоря, своеобразный, да что там - сволочь необыкновенная. Застращал всех, а если дать ему отпор, то проще сразу выселяться. Во-первых, засрёт весь участок, будет орать под окном по ночам и при случае обязательно тяпнет за ногу. На втором участке он с утра получил смачный пинок, к обеду на участке валялась свежевыстиранная мокрая простыня с кошачьими следами. Нет, никто прямо не утверждал, что это Женькин кот, но все так подумали.

А у Женьки на участке меж тем разворачивались баталии между Людмилой Сергеевной и бабой Люсей. Дамами весьма почтенного возраста. Совершенно разными. Людмила Сергеевна носит парик, смотрит сериал "с точки зрения науки" и говорит "отнюдь", а баба Люся обожает свои резиновые боты и при случае может послать в пешее эротическое путешествие. Но при этом они нежно друг к другу относятся, и есть у них одна общая страсть - Женькин кот.

Кота Женька никуда сдавать не собирался, он его пристраивает на время, пока полгода будет находится где-то в Гималаях. Друг его вытащил на реабилитацию от алкоголизма.

Когда Людмила Сергеевна прибежала к Женьке, там уже была Баба Люся. Кот в это время жрал с урчанием рыбу и даже не догадывался, что ему предстоит переезд к одной из этих бабок, которых он с трудом переносил и всё время норовил им насолить.

Бабульки наперебой рассказывали, какие они хозяйки и как хорошо готовят, и как коту будет у них замечательно. Потом в ход пошли запрещенные приёмы. Тут кот перестал есть и стал прислушиваться к старушкам.

Баба Люся сказала, что у Сергевны бывают приступы дурости и она слепая. Людмила Сергеевна сказала, что у Люськи мопс живёт, у которого блохи. Бабульки так увлеклись, что стали хватать Женьку за рубашку, чего кот вынести уже не мог. Он прыгнул на стол, просунул Женьке под руку свою морду и зашипел. Котовладелец сказал, что подумает до утра.

Вечером весь посёлок гудел - кому достанется кот. Образовалось два лагеря. Один за бабу Люсю, другой за Людмилу Сергеевну. Правда, были и те, кто предлагал кота отдать пограничникам. Народ поинтересовался, почему пограничникам... далеко и служба суровая, для такого упыря в самый раз. Кто-то предложил коту работу в пятёрочке охранником, морда у него подходящая и характер. Спорили долго и весело.

Утром Женька закрыл дом, вывел машину из гаража, положил сумку и рюкзак в багажник, а переноску поставил в салон. Я видела, как машина остановилась у дома бабы Люси, куда уже спешила Людмила Сергеевна. Женька достал переноску, большой пакет корма и пакет с разными кошачьими принадлежностями и минут через пять уехал.

Баба Люся рассказала, что официально кот достался ей, но с условием, что Людмила Сергеевна будет также ухаживать за котом, ещё Женька оставил ей ключи от дома на случай, если кот будет скучать, и номер телефона на всякий случай, а также деньги на корм и ветеринаров тьфу, тьфу, тьфу... Теперь, как она сказала, надо срочно звонить дочери, пусть забирают своего мопса, нам с Васенькой мопс не нужен. Так и сказала "нам с Васенькой". Интересно, а кот знает, что он уже Васенька?

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.