Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Япония полностью запретит въезд иностранцам

Источник: vesti.ua

Япония закрывает границы для иностранцев из-за новых мутаций коронавируса.

Из-за новых мутаций коронавируса по всему миру власти Японии планируют практически полностью запретить въезд иностранцев на территорию страны, приостановив даже действие миграционных послаблений для бизнесменов. Об этом сообщает телеканал NHK.

Отмечается, что в Японии с 28 декабря 2020 г. перестали выдавать новые визы гражданам всех стран и регионов мира в связи с обнаружением нового штамма коронавируса. Такие правила продлятся до конца января. На сегодняшний день въезд в страну разрешен только гражданам и иностранцам, постоянно проживающим в Японии и имеющим долгосрочные визы.

Кроме того, правительство Японии решило временно остановить действие миграционных послаблений для бизнесменов из 11 стран и регионов, с которыми действуют соответствующие двусторонние соглашения (Китай, Южная Корея, Таиланд, Вьетнам, Сингапур, Малайзия и т.д.).

С начала пандемии коронавируса в Японии зафиксировали более 300 тысяч случаев заражения.

Как мы сообщали, в Канаде уже с 7 января 2021 г. вступили в силу новые правила пересечения границы. В частности, при авиаперелете в эту страну все пассажиры старше пяти лет должны будут предоставить результаты теста на Covid-19, причем сам тест должен быть сделан в течение 72 часов до посадки на рейс.

Ранее власти Канады объявили о введении запрета на все авиарейсы из Великобритании. Это произошло после того, как министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с новым штаммом коронавируса "вышла из-под контроля". Кстати, Украина тоже собиралась в конце декабря прошлого года ограничить авиасообщение с Великобританией, и тоже из-за нового вида коронавируса.

Комментарий Р.Б. Но ограничила или нет, науке до сих пор неизвестно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.