Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Канада изменила условия приема иностранцев

Источник: vesti.ua

В Канаде уже с 7 января 2021 г. вступают в силу новые правила пересечения границы. В частности, при авиаперелете в эту страну все пассажиры старше пяти лет должны будут предоставить результаты теста на Covid-19, причем сам тест должен быть сделан в течение 72 часов до посадки на рейс.

Документы, подтверждающие отрицательный результат теста должны быть продемонстрированы авиалиниям до посадки на рейс в Канаду.

Канадский министр транспорта Марк Гарно рассказал, что если результаты теста не будут предъявлены пассажиром, то существует два варианта развития событий. "Во-первых, если ничего не мешает проведениям тестов в стране отправления, то полет придется отложить – человека просто не пустят на борт. Во-вторых, если они смогут доказать, что у них не было какой-либо возможности провести тест на Covid-19, то по прибытии в страну они будут отправлены в специальное учреждение для 14-дневного карантина", - отметил министр.

По его словам, карантинные заведения уже выбраны и одобрены правительством.

Гарно добавил, что сейчас правительство занимается работой над предоставлением информации по местам, где можно провести тест в различных зарубежных странах. "Но стоит признать, что иногда случаются неувязки и мы не сможем предоставить абсолютно всю информацию", - добавил канадский чиновник.

Ранее власти Канады объявили о введении запрета на все авиарейсы из Великобритании. Это произошло после того, как министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с новым штаммом коронавируса "вышла из-под контроля". Кстати, Украина тоже готовится ограничить авиасообщение с Великобританией, и тоже из-за нового вида коронавируса. 

Комментарий Р.Б. Что-то Украина поздно засобиралась вводить ограничения по авиасообщению. Страны Европы успели это сделать еще раньше, примерно за неделю-две до Нового года. Видать, еще мало мутантов завезли в страну, потому и не спешат закрываться.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.