Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Европе что-то происходит...

Знакомый сейчас в командировке в Европе. Выложил в чате такую зарисовку-впечатление.

В Европе что-то происходит. Это не та Европа, которая была пять, четыре, и даже один год назад... в воздухе, и в сознании людей произошли изменения.

Европа потеряла смысл существования. Это проявляется во всем: в том, как они относятся к свои домам, автомобилям, улицам и городам... они ведут себя так, как будто у них нет будущего, как будто «через 50 лет все будет кончено».

Приезжая в Европу, погружаешься в атмосферу фильма «дитя человеческое», погружаешься в атмосферу полной бессмысленности существования... и дело не в домах лакшери класса, которые нуждаются в ремонте, не в автомобилях, любых  - дешёвых, дорогих, по внешнему виду которых видно отношение одноразовости, дело даже не в мусоре на улицах, который никто не торопиться убирать не только в спальных, но и в курортных районах... дело не в беженцах, которые наводнили Европу и устанавливают там «законы шариата»... дело не в заброшенных магистралях с оставленными на них автомобилями, через которые прорастает шикарная европейская флора... дело не в разрушающихся новостройках... все дело в людях, у которых вдруг не оказалось стимула жить...

Это личное наблюдение, общался с большим числом людей из разных Социальных слоёв ...

Дополняется этими каментами 

Аватар пользователя Тех Алекс

Тех Алексru.gif(4 года 1 месяц)(23:03:55 / 24-08-2019)

Ино­стран­цы. Из­ме­ни­лось от­но­ше­ние. Раньше были как ангелы, теперь как по­те­рян­ные со­бач­ки.

Аватар пользователя Pepenez

Pepenezby.gif(3 года 11 ме­ся­цев)(01:39:26 / 25-08-2019)

Раньше Запад был светом для России после падения железного занавеса, теперь она для него. За сравнение спасибо...

 

Комментарий автора: 

Это все в дополнение к этому посту Как я гуляла по Москве с французскими туристами. Впечатления

© AfterShock


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.