Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Размер груди и экстрасенсы

Мой Дзен. Лайкать там :)

Пока я в 90-е годы подрабатывал ремонтом электроники, моя жена, тоже закончившая ХАИ, как и я, вдруг увлеклась народной медициной. Началось с безобидных и даже полезных курсов классического массажа: хоть узнал, насколько это полезно и приятно.

Затем – нетрадиционные виды массажа, в частности, вьетнамский массаж головы неожиданно избавил меня от регулярных головных болей, которые несколько раз в месяц мучили меня с детства, и врачи не могли ничего посоветовать, кроме цитрамона. Потом – курсы медсестёр… Ну а дальше – всякие там курсы экстрасенсов и прочих народных целителей.

Я, скептик и нехристь, относился к этой повальной в те времена моде на кашпировских с чумаками весьма скептически, но не мешал. Разве что насмешничал, она на меня аж обиделась. И однажды, набравшись опыта, ошарашила. Усадив на стул, поводила вокруг меня руками и перечислила все травмы, которые я получил в детстве и почти забыл о них: никаких, даже малейших следов от них не осталось. Даже если предположить, что о них ей рассказала моя мама, с которой они почти не виделись, то и она знала далеко не всё. Пришлось поубавить насмешки.

А однажды она заявила, что некоторых больных весьма желательно лечить вдвоём, и попыталась научить меня всем этим сомнительным сверхчувствам. Подводит свою ладонь к моей на расстояние сантиметров пять и спрашивает:

- Чувствуешь что-нибудь?

- Нет.

- Ну как же, совсем ничего?

- Нет.

- Ну тогда освой хотя бы иглоукалывание.

Полистал большую и толстую книгу…

- Да тут настолько серьёзно, что я бы не каждому профессиональному врачу такое доверил, а ты мне предлагаешь!

- Ну тогда шиацу осваивай.

Тоже толстая, но брошюра. Полистал, почитал вводную часть. Вроде понятно.

- Выбирай себе какую-то одну болезнь и изучай точки.

Листаю… и вдруг натыкаюсь на подзаголовок: «Улучшение формы и увеличение размера груди».

- О! Хочу это осваивать!

Думаю, сейчас она пошлёт меня с такими запросами, и я вернусь к любимой электронике. Но тут она меня поймала:

- Хорошо, изучай.

- А пациенток найдёшь??

- Найду.

Блин… деваться некуда, поймала на слове. Читаю, возникает масса вопросов, на которые никто ответить не может. К примеру, с какой точностью надо искать точки? Ну и т.д. В конце концов, разобрался. Даже спаял прибор для поиска точек. Правда, в процессе работы выяснил, что пальцы у меня чувствительные, и прибор мне не нужен, и без него нахожу. Если кому-то интересно – методика здесь.

И первую пациентку жена нашла, и самое главное – получилось! Если бы с ней не вышло, я бы бросил, конечно. А так – силикона ещё не было, народное целительство в моде, пациенток хватало. Конечно, денег я не брал, но ведь и само занятие таким массажем было весьма приятным :) И пациентки – только молодые (и главное - не больные!) девушки.

Ну а со временем как-то сошло на нет…


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.