Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Украина теряет производство молока, зато стало больше мяса

Источник: "Сегодня"

От предложения, вынесенного в заголовок, хочется улыбнуться, но слезы наворачиваются на глаза. Если уменьшилось количество молока, а увеличилось производства мяса, то арифметика проста - коров порезали на мясо. Яиц в стране стали производить меньше, некому - на прилавках одни окорочка.

В Украине, где уже упало производство хлеба, также снижается производство молока. Как свидетельствуют данные Госстата, в январе-июле 2020 года в стране произвели 5,53 млн тонн молока. Это на 3,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом предприятия сократили производство молока на 1,1%, а хозяйства населения – на 5,1%.

Производство яиц в стране за семь месяцев сократилось на 1,2% – до 10,091 млрд штук, и сократилось как на предприятиях, так и в хозяйствах населения.

Производство мяса за отчетный период выросло на 0,3% – до 1,89 млн тонн. Предприятия увеличили производство мяса на 2,1%, тогда как население сократило почти на 4%. Производство шерсти за отчетный период составило 1143 тонн, что на 11,1% меньше, чем за такой же период прошлого года.

Мы уже писали, что украинцев по итогам августа ждет рост цен вместо снижения. В частности, эксперты ожидают удорожания яиц, хлеба и лекарств. https://kramtp.info/novosti/funty-tugriki/full/76357

Также мы писали, что украинское молоко может исчезнуть из магазинов, а место отечественных производителей в таком случае займут поставщики из Европы.

А, что будет с ценами на овощи и фрукты в Украине, читайте https://kramtp.info/novosti/funty-tugriki/full/76064


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.