Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Моряки снова перекрыли трассу Одесса - Киев из-за тотального вымогательства

Источник: vesti.ua

Трассу Одесса-Киев в районе КПП "Дачное" снова перекрыли моряки из-за "тотального вымогательства денег" за получение дипломов. Акция протеста началась утром, 12 февраля, сообщает Odessa.online.

Отмечается, что в мероприятии принимают участие около 30 человек. Люди протестуют против коррупции в сфере дипломирования моряков. По словам протестующих, каждые пять лет они должны обновлять сертификаты или повышать квалификацию, однако самостоятельно сдать тесты нереально и приходится давать взятку в размере 5 тысяч долларов. В противном случае их не пустят в рейс.

Как заявили моряки, коррупционной схемой руководит министр инфраструктуры Владислав Криклий. Протестующие требуют вмешательства президента.

Комментарий Р.Б. Тут одному дяде на жизнь не хватает, так они еще одного хотят подключить!?

Моряки требуют адаптировать сертификацию под международные стандарты. Это даст возможность минимизировать человеческий фактор и покончить с коррупцией в стране. Говорят, что министр инфраструктуры Владислав Криклий давно обещал им сделать это, но все так и осталось на словах.

Акция объявлена всеукраинской и проходит сегодня во многих городах Украины. Сейчас протестующие ходят по пешеходному переходу с плакатами: "Моряки – в плену коррупции", "Нет взятки — нет диплома".

Поддержать митингующих прибыл экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он недолгое время побыл с ними и уехал.

Комментарий Р.Б. Миша не упустит своего попиариться.

 

Отметим, в прошлый раз моряки перекрывали трассу 25 января.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.