Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

В Одессе протестуют моряки – требуют отставки министра инфрастуктуры

Источник: vesti.ua

В Одессе моряки вышли на акцию протеста из-за "тотального вымогательства денег" за получение дипломов. Протестующие уже перекрыли трассу на Киев, передает Telegram-канал PavlovskyNEWS.

По словам моряков, каждые пять лет они должны обновлять сертификаты или повышать квалификацию, однако самостоятельно сдать тесты нереально и приходится давать взятку размером 3-8 тыс. долларов. В противном случае их не пустят в рейс.

Моряки требуют адаптировать сертификацию под международные стандарты. Это даст возможность минимизировать человеческий фактор и покончить с коррупцией в стране. Говорят, что министр инфраструктуры Владислав Криклий давно обещал им сделать это, но все так и осталось на словах.

Участники протеста требуют отставки министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия и и.о. председателя Госслужбы морского и речного транспорта Украины Андрея Глазкова.

Сообщается, что полиция не позволила протестующим перекрыть дорогу полностью. Из-за этого произошло несколько перепалок.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.