Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Вторые пошли! Протесты против подорожания газа

Источник: vesti.ua

Под Харьковом около сотни человек перекрыли государственную трассу из-за подорожания газа.

В Харьковской области граждане 7 января вышли на акцию протеста против повышения тарифов на газ. Около сотни человек перекрыли дорогу вблизи города Валки. Об этом сообщает сообщество "Головне" в Twitter.

Организатором протеста выступил Алексей Прокопенко со Снежкова.

"В городе Валки Харьковской области население перекрыло государственную дорогу М-03 Киев-Харьков, протестуя против повышения цены на газ и его доставку", – говорится в сообщении.

Судя по видео, опубликованным в Сети, всего в акции приняли участие около сотни человек. Протестующие были в масках, однако дистанции придерживались не все. На месте также находилась полиция.

 

Ранее активисты перекрывали трассу Киев-Харьков и все по той же причине – повышение тарифов на доставку газа населению. Вблизи города Лубны люди вышли на протест, поскольку ранее получили платежки за январь 2021 года, где тарифы за распределение газа мало того, что уже повышены вдвое, так в них еще и вписаны лишние суммы.

Так, потребителям, которые отапливают жилье газом, дополнительно начислили по 299 кубометров. Учитывая новый тариф в 2,94 грн за кубометр транспортировки, то дополнительно людям нужно платить 879 грн ежегодно. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.