Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Схрон оружия и боеприпасов нашли у военного ВСУ

Источник: vesti.ua

В Донецкой области у военного ВСУ нашли схрон оружия и боеприпасов. Боеприпасы также нашли в доме матери военнослужащего.

В городе Бахмут Донецкой области полицейские во время проведения обыска на территории домохозяйства замначальника вещевой службы Вооруженных Сил Украины нашли схрон оружия и боеприпасов. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Во время проведения обыска на территории домохозяйства заместителя начальника вещевой службы в/ч А-0693 Вооруженных Сил Украины старшины М. Власова, 1965 г.р., изъят пистолет ТТ (по учетам ИПНП не значится), выстрел к реактивному противотанковому гранатомету (РПГ-7), 302 патрона к различному оружию и штык-нож к автомату Калашникова", - говорится в сообщении.

Также, в селе Зайцево Бахмутского района полиция провела обыски в доме матери военнослужащего, где также нашли боеприпасы.

Было изъято:

  1. Предмет похожий на патроны калибра 7,62 мм в количестве 542 шт.
  2. Предмет цилиндрической формы сборной конструкции, внешне похож на РПГ - 18, в количестве 1 шт. Помещается в полипропиленовый мешок, горловина которого связная, узловым способом, нитью, на свободные концы наклеена бирка с пояснительными: написать и изъято в Бахмутского ОП.
  3. Предмет цилиндрической формы сборной конструкции, внешне похож на РПГ - 22, в количестве 10 шт. Помещается в полипропиленовый мешок, горловина которого связная, узловым способом, нитью, на свободные концы наклеена бирка с пояснительными: написать и изъято в Бахмутского ОП.
  4. Цинковый ящик с предметами, похожими на патроны калибра 7,62 мм, в количестве 6 шт., емкостью 3420 патронов в целом. Перевязываются узловым способом, нитью, на свободные концы наклеена бирка с пояснительными: написать и изъято в Бахмутского ОП.
  5. Два деревянных ящика с предметами, похожими на корпус гранаты РГД - 38 шт. Перевязываются узловым способом, нитью, на свободные концы наклеена бирка с пояснительными: написать и изъято в Бахмутского ОП.
  6. Металлическая банка цилиндрической формы в количестве 4 шт.
  7. УЗРГМ - 2 в количестве 40 шт.
  8. Предмет, похожий на корпус гранаты РГН, в количестве 1 шт.
  9. Запал типа УДО в количестве 1 шт.
  10. Сигнальная мина в количестве 1 шт.
  11. Смывы РБК: с поверхности предметов похожих на РГД-5, поверхности корпуса Ф-1, поверхности УЗРГМ;

Военнослужащего задержали. Все найденные боеприпасы изъяты, проводится следствие.

Ранее в Донецкой области военнослужащие пограничного отряда обнаружили на заброшенной базе отдыха масштабный схрон с оружием. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.