Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Убивают, нарушают закон и границы

В Одессе стреляли, учитель в Китае убил ученицу, а в Польше "накрыли" подпольную фабрику...

В Умани полицейские задержали двух хасидов

В Умани Черкасской области, в которой уже прошло празднование еврейского Нового года, правоохранители задержали двух хасидов. Об этом сообщили в Объединенной еврейской общине Украины.

Как выяснилось, эти паломники незаконно въехали в Украину. Их полицейские уже передали представителям Госпогранслужбы. Хасидам теперь грозит запрет на въезд в Украину на срок от 3 до 10 лет.

Напомним, в Умани накануне Рош ха-Шана усилили карантинные меры. Теперь там ежедневно проводят дезинфекцию автомобилей Национальной полиции, мусоровозов, мусорных контейнеров и оборудованных для них площадок. Кроме того, в город для поддержания порядка на время паломничества хасидов прибыл сводный отряд силовиков – 560 сотрудников полиции из 20 областей страны.

Кроме того, мы рассказывали, что хасиды пытались попасть в Украину не только с территории Беларуси. Пограничники во Львовской и Закарпатской областях также задержали паломников-хасидов, которые пытались незаконно пробраться в Украину.

Су-27 не дал американскому "Посейдону" нарушить границы РФ в Черном море

Американский патрульный самолет P-8A Poseidon был перехвачен российским истребителем Су-27 над акваторией Черного моря, рассказали в Национальном центре управления обороной России.

Перехват состоялся 18 сентября передает ТАСС сообщение НЦУО. Российские радары засекли воздушный объект над Черным морем, который направлялся в сторону государственных границ РФ, после чего на встречу цели был направлен истребитель Су-27, экипаж которого опознал в ней патрульный самолет P-8A Poseidon ВМС США.

Российский пилот приблизился к американскому самолету, после чего осуществил сопровождение "Посейдона" над акваторией Черного моря. После того как американские летчики сменили курс, Су-27 вернулся к месту базирования.

А 14  сентября командование ВС ВСУ заявило, что патрулирование стратегическими бомбардировщиками США неба над Украиной будет регулярным.

В центре Одессы кавказцы устроили стрельбу в ресторане, есть раненые

В центре Одессы произошла стрельба в одном из ресторанов. В результате инцидента получили огнестрельные ранения двое людей, сообщает областная полиция.

Перестрелку, по сообщению полицейских, устроили двое мужчин. "Нарушив общественный порядок, правонарушители пытались скрыться с места происшествия, однако их задержали сотрудники Службы безопасности Украины", рассказали правоохранители и добавили, что в результате перестрелки оба участника получили огнестрельные ранения. Врачи оказали им медицинскую помощь, их жизни ничего не угрожает.

В СБУ также добавили, что "стрельбу устроили выходцы из кавказского региона, которые относятся к одной из организованных преступных группировок". Здесь отметили, что во время стрельбы пули попали в окна противоположного дома.

По факту стрельбы начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

А тем временем следователи Государственного бюро расследований заявили о досудебном расследовании по факту стрельбы в развлекательном заведении в Харьковской области, которое устроил пьяный сотрудник СБУ. В этой стрельбе пострадал человек.

Смерть за ошибку: учитель жестоко убил школьницу

В одной из школ Китая учитель до смерти избил 10-летнюю школьницу за неправильный ответ на уроке математики.

Об этом сообщает Daily Star.

Мужчина, в виду разрешения в школах страны телесных наказаний, вел себя очень жестоко - бил школьницу по голове и ставил ее на колени на глазах у ее одноклассников.

Отмечается, что когда истязания закончились девочка почувствовала себя плохо и к ней прибыли медики, которые увезли ребенка в больницу, где она и умерла. 

Полиция начала расследование. Учителя-убийцу и директора школы отстранили от работы.

В школе китайского города Фуцзянь учительница всячески оскорбляла школьника, страдающего онкологическим заболеванием. Она утверждала, что ребенок может "заразить" других учащихся.

В Польше на подпольной табачной фабрике задержали 12 украинцев (фото)

Польские правоохранители прекратили деятельность нелегальной фабрики по производству сигарет. Задержаны 16 человек, среди них 12 украинцев. Об этом сообщает Центральное следственное бюро полиции Польши. 

Нелегальное производство и склад находились в Великопольском воеводстве Польши. Были проведены обыски на более чем десяти объектах, оперативники нашли 5,8 млн штук сигарет, около 1,7 млн тонн табачной смеси и несколько десятком поддонов с полуфабрикатами. Стоимость арестованного товара составляет 6,5 млн злотых ($1,7 млн).

Также было изъято около 1 млн злотых наличными и три автомобиля, в том числе грузовик для перевозки контрафакта за пределы Польши.

Сообщается, что преступная группа незаконно производила и продавали сигареты с ноября 2019 года. Мощность предприятия - 33 млн сигарет в год.

Фабрика работала на частной территории в подсобном помещении, когда в доме проживали 13 рабочих, в основном украинцы.

Все задержанные были доставлены в Великопольское управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, где им были предъявлены обвинения в участии в организованной преступной группе и совершении финансовых преступлений.

Всех задержанных, в том числе 12 украинцев, отправили под арест на три месяца.

Ранее сообщалось, что в Германии задержали украинцев, работавших на нелегальной табачной фабрике.

 

По материалам из открытых источников


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.