Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости ЧП, криминал

Генеральный прокурор Украины предложил легализовать оружие

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что у граждан страны должна быть возможность защитить свою собственность с оружием в руках.

Генеральный прокурор Украины предложил легализовать оружие

«На мой взгляд, она (частная собственность) должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе президент Украины. Эти предложения прорабатываются, надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрации, возможности его приобрести и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД», - приводит его слова РИА «Новости».

Стоит отметить, что ранее МВД Украины заявило, что в последнее время в стране значительно увеличился оборот нелегального оружия, которое привозится из зоны АТО в Донбассе.

Ранее в тему:

В Киев хлынули стволы. Ситуация выходит из-под контроля

Сторонники легалайза, переезжайте на Украину, тут можно!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.