Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

13-05-2009

Последнее предложение социалистической революции Уго Чавеса - пожалуй, самые дешевые мобильные телефоны в мире.

13-05-2009

Говорят, что однажды во время научной конференции знаменитый кардиолог Евгений Чазов спас жизнь человеку, у которого произошла внезапная остановка сердца. Это сродни чуду, когда в критической ситуации оказывается рядом специалист такого уровня. Как быть, если подобное чудо не состоялось?

12-05-2009

Мало кто из жителей Донецкой области знает о том, что в Авдеевке есть древний источник Святителя Николая Чудотворца, который обладает чудотворной силой. Об этом корреспонденту «УРА-Информ.Донбасс» сообщил настоятель источника отец Александр.

12-05-2009

Ликвидация грамотности.

Сегодня утром позвонил мне Карпуха:
- Игорь, скажи, как называется человек, который не умеет писать и читать на том языке, на котором думает и говорит.
- «Неграмотный» называется.
- Правильно. А неграмотным что требуется?

12-05-2009

Японский автопроизводитель будет стремительно расширять модельный ряд бренда Prius, когда тот начнет действовать. В планы Toyota входит создание купе и, возможно, пикапа под маркой Prius.

12-05-2009

ОДИНОКИЙ ПРОТЕСТ

Карпуха сто лет так не удивлялся. Это была уникальная маршрутка. Он понял это едва только в нее зашел. На самом видном месте - справа от водилы - красовалась надпись:

11-05-2009

Французские химики создали простой и эффективный способ определения подлинности меда. Об этом сообщается в пресс-релизе Американского химического общества, а статья исследователей появилась в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry.

11-05-2009

Люди с паранормальными способностями: посланцы погибших цивилизаций? В последнее время на Земле все чаще стали рождаться дети с необыкновенными способностями. Мир называет этих малышей по-разному. Во Франции их именуют «тефлоновыми детьми», потому что они не вписываются в общепринятые стереотипы поведения. В Америке они – «дети-индиго» и «дети света». 

11-05-2009

11 мая 1864 года, 145 лет назад, у супруги известного английского математика Джорджа Буля Мэри родилась последняя, пятая дочь. Последняя потому, что в этот радостный для семьи день мало кто мог предположить, что спустя полгода Джордж, едва отметив свое 49-летие, внезапно скончается от пневмонии. 

10-05-2009

Представить Россию без бань трудно. Даже в наши дни, когда распространилась мода на сауны, почти в каждом деревенском дворе или дачном участке есть русская баня, где можно поддать крепкого парку и от души похлестать себя ароматным веничком.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.