Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Toyota подарит Prius пикап и купе

  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Японский автопроизводитель будет стремительно расширять модельный ряд бренда Prius, когда тот начнет действовать. В планы Toyota входит создание купе и, возможно, пикапа под маркой Prius.

 

Не так давно Toyota подтвердила свои намерения расширить семейство новым брендом, под которым продавались гибридные автомобили. То, что бренд получит имя в честь модели Prius, вполне закономерно, ведь данная модель долго обеспечивала Toyota лидерство в сегменте. Японский автопроизводитель не собирается делать из новой марки «театр одного актера» и в кратчайшие сроки расширит ее модельный ряд. Так, под стяги Prius со временем встанут купе и, возможно, пикап.

Сейчас Toyota занимается купе на базе модели Prius, которая будет рассчитана на 4 пассажиров. В будущем автомобиль сойдется в схватке с гибридом Honda CRZ, который также появится в течение нескольких лет. Купе будет оснащаться той же силовой установкой, что и нынешняя модель Prius, но будет обладать лучшими динамическими характеристиками, благодаря меньшему весу.

В разработке также находится серийная версия гибридного концепта A-BAT. Пока Toyota не определилась с тем, какой бренд получит пикап A-BAT, но Prius, похоже, является идеальной кандидатурой.

Помимо двух вышеперечисленных моделей в линейке нового бренда, естественно, будет и третье поколение гибрида Prius. Кроме того, японский автопроизводитель планирует со временем выпустить модель, которая была бы больше Prius по размерам и цене.

"Автоцентр"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.