Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Смешная подборка 17.10.23

Если вы слишком много работаете - заведите кота. Силой личного примера он перетянет вас на сторону истинных жизненных ценностей: покоя и умиротворённого созерцания.

ПРОСТО АНЕКДОТ

***

Причина Первой Мировой: Застрелили одного австрийца.

Причина Второй Мировой: Не застрелили одного австрийца.

Арабо-израильский конфликт: выдали один ордер на квартиру на две семьи.

***

Психолог - инженеру:

- Чего вы, технари, нас так не любите? Мы же хотим вам помочь раздвинуть стены сознания!

- Тоже мне помощнички, они же все несущие!

***

На приёме у психиатра.

- Доктор, я ночами не сплю, боюсь. Всё мне зомби в окно лезут! А Вы что скажете?

- А у меня - москитная сетка.

***

- Обобщите одним словом - рыба, сосиски, пельмени.

- Водоплавающие!

***

- Моня, у вас был секс с женщиной за 50?

- Таки был, Фима Хотя сначала она предлагала за 100!

***

Колхозный конюх Петрович уже давно на пенсии, но все равно работает. Только последнее время толку от него мало, а выгонять не хотели. И вот для того, чтобы он не путался под ногами, его определили присматривать за племенным быком, чтобы тот не нарушал распорядок дня.

— Приходи завтра рано утром, Петрович, и буди быка. А в 9-00 жду тебя в своем кабинете для отчета - проинструктировал Петровича председатель.

На следующий день Петрович пришел к председателю, и отчитывается:

— Бык проснулся в 7-00, в 7-30 поссал, в 7-40 вы@бал белую корову...

— Ты что, Петрович, надо как-нибудь поскромнее. Ну, допустим, удивил белую корову. Понял?

— Понял.

На следующий день приходит Петрович к председателю, докладывает:

— Бык проснулся в 7-00, в 7-30 поссал, в 7-40 очень сильно удивил белую корову...

— А почему "очень сильно удивил"?

— Вы@бал черную.

***

Критик говорит драматургу:

- Похоже, публике не нравится ваша пьеса.

- Откуда вы знаете, зал ведь пустой!

***

Чтобы скрыть от населения какие-либо знания, их вовсе не требуется вычищать из публичного доступа и хранить под грифом "Секретно". Достаточно сделать их обязательными для изучения в школе.

***

- Откройте, полиция!

- Не открою. Я на вас ещё с прошлого раза очень обижен!

***

Девушка спрашивает продавца: "Почем вон та красивая дублёнка?" Торговец отвечает: "Одна ночь любви, красавица!" 

Девушка обернулась к неподалеку стоящему бугаю:

Витя, расплатись!

***

— Молодой человек, я не позволю вам жениться на моей дочери, так как вы слишком мало зарабатываете. И поверьте, когда-нибудь вы мне скажете за это спасибо.

***

На те деньги, которые в школах собирают на шторы, вполне можно построить ткацкую фабрику. Тогда вопрос со шторами решится сам собой.

***

Почему вы думаете, что если у девушки плохое настроение, то у неё обязательно критические дни? Поверьте, отсутствие критических дней портит девушкам настроение куда больше!

 

 

Истории из жизни

***

Подхожу к дому, вижу — лежит рыжий кот. Ухо подрано, отощавший, на вид такой немощный... Типа, вот только до подъезда дотянул и помираю. Видать, март-месяц сильно затянулся. Зная, что кот с 4 этажа, беру на руки и заношу в подъезд. Там он немного оживает, спрыгивает на ступеньки и ковыляет за мной вверх.

По пути ТИХО веду с ним воспитательно-профилактическую беседу на тему блуда. Именно беседу, т. к. он мне на своем кошачьем отвечает. Видимо, по интонации голоса реагирует.

— Изголодался гуляючи?

— Мяяяв...

— Подрался?

— Мяяяв...

— Из-за бабы, да?

— Мяяяв...

— Неужели так хороша была?

— СУКА ОНА ПОСЛЕДНЯЯ!!!

У меня аж колени подогнулись. Не, кот не говорящий оказался, мужики с 3 этажа на лестницу покурить и поговорить вышли…

 

***

Смотрю новости по телевизору, а слушаю тёщу.

Зараза уже десять минут громко разговаривает по телефону со своей подругой, заглушая звук телевизора и вой сигнализации моей машины, доносящийся с улицы.

Шестьсот секунд: об очередях в поликлинике, о ценах на продукты, о погоде.

Шестьсот одна, шестьсот две, шестьсот три…

— Дима, да выруби ты её! — прокричала жена с кухни.

Встаю с дивана.

— Сейчас вырублю, дорогая! — кричу в ответ и направляюсь в сторону тёщи.

Тёща бледнеет, но не прекращает разговор. Приближаюсь, ухмыляюсь. Тёща умолкает и начинает пятиться, пока не упирается своим задом в тумбочку.  Подхожу вплотную. Тёща медленно опускает руку с телефоном, смотря на меня с неподдельным страхом.

— Не надо, — шепчет она.

— Надо, — говорю сквозь зубы.

Протягиваю руку, беру с тумбочки пульт автомобильной сигнализации и нажимаю на кнопку…

 

***

Павел Павлович Шуба (1926 – 2000) – известный белорусский лингвист. По его учебнику изучали современный русский язык многие поколения белорусских студентов-филологов. Этот учебник, который студенты называли просто по фамилии автора, одно время исчез из продажи, но в середине 2000-х появился вновь и стоил, после всех денежных реформ и уценок, какие-то смешные копейки.

Картина маслом. В кухне общежития БГУ два будущих эффективных менеджера с экономического факультета, понятия не имеющие о существовании упомянутого учебника, жарят себе отбивные. Рядом девушка-филолог варит куриный супчик. Заходит по-уличному одетый парень с филологического,  легонько приобнимает девушку.

– Ты куда собрался? – спрашивает она.

– В город за покупками.

– Купи мне, пожалуйста, Шубу. У всех девчонок есть, а у меня нет. Надоело у них одалживать.

– Шубу? Хорошо, куплю.

– Денег хватит?

– Да какие там деньги? Ерунда. Вечером супчиком накормишь, и будем квиты.

Филолог выходит. Эффективные менеджеры долго смотрят ему вслед.

– Да, братан, – наконец говорит один. – Мы походу не на тот факультет поступили.

 

***

Моя жена работает в театре. Да, я в курсе, что они там в театре "служат", но меня всегда коробил этот дешёвый пафос, поэтому для меня она там работает. И вот однажды она пришла домой вся на нервах и в переживаниях: предстоит выпускать новый спектакль. Нервы из-за того, что режиссёром этого спектакля назначен некто Х. А этот Х имеет репутацию ужасного тирана и деспота, от которого стонут даже самые авторитетные и самые стойкие. Здесь нужно пояснить, что в принципе любой режиссёр как минимум во время работы – тиран и деспот. В нашей реальности это необходимые качества, без которых он просто не будет успешным в профессии. Поэтому для режиссёра заслужить подобную славу – это не просто так, это особенный показатель.

Начинается работа над спектаклем. Проходит неделя, другая, я слушаю рассказы – и однажды говорю, мол, похоже, режиссёр-то оказался не таким уж и страшным. Ты вот очень даже положительно о нём отзываешься. На что жена отвечает: ты просто не представляешь себе, как он каждый день орёт. Какие слова говорит. Как актрисы рыдают, кто потом за кулисами, кто прямо на сцене. Но я, говорит – поняла одну вещь. Он всего-навсего требует, чтобы люди хорошо работали. Качественно, с отдачей. И у тех, кто так делает – с ним просто замечательные отношения.

 

***

Как-то раз я шла домой в сильнейший мороз, нетипичный даже для нашего региона. Замёрзла, даже дышать больно. Смотрю, а возле подъезда лежит большая дворняга, и к ней жмётся кот. Мне стало их жалко, я запустила их в подъезд. Вынесла воды, еды, подстилку. Но соседи ополчились. С одной стороны, я их понимаю, а с другой, животные никого не трогали, лежали в углу, а в мороз погибли бы на улице от холода и голода. Через пару-тройку дней обещали потепление, я просила оставить их на это время, переждать холод, но их выгоняли. Тогда я взяла их к себе домой, постелила в коридоре.

Было страшно, вдруг они что-то обдерут или засрут в доме, но жалость взяла верх. И что удивительно, ничего не было испорчено. Кот ходил в лоток, который я соорудила из пластикового контейнера, а собака не выходила из угла, только два раза в день выходила погулять.

Я выкупала их, собака перестала пахнуть псиной и оказалась красивой, с персикового цвета шерстью, а кот — пушистым серо-белым красавцем.

Когда на улице стало теплее, я уже приняла решение оставить эту парочку у себя. Свозила их к ветеринару. Собака оказалась девочкой примерно трёх лет, а кот — мальчиком лет пяти. Поставила им прививки, стерилизовала, кастрировала. И вот уже несколько лет они живут у меня. Спят исключительно вместе, в обнимку, не шалят, ведут себя скромно, умные, ласковые. Ни разу не пожалела, что взяла их.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.