Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

За несколько месяцев до Олимпиады Париж атаковали клопы-кровососы

Источник: https://strana.ua

На поездах они добрались до Лондона. Видео

За несколько месяцев до старта Олимпиады-2024 в Париже французскую столицу атаковали клопы. Их в большом количестве обнаруживают в общественных местах города: в транспорте, кинотеатрах, медицинских учреждениях.

Об этом сообщается в видеорепортаже NBC News.

А на роликах, опубликованных в социальных сетях, можно заметить как клопы ползают по сиденьям парижского метрополитена, который перевозит более пяти миллионов пассажиров в день. Некоторые парижане сообщали об укусах в различных крупных сетевых кинотеатрах. Паразиты были замечены даже в аэропорту Шарль-де-Голль.

Сообщается, что Франция вынужденно закрыла уже семь школ из-за растущего беспокойства относительно заражения клопами.

"Клопы были обнаружены на разных уровнях в 17 учреждениях, и в настоящее время, когда я говорю с вами, семь учреждений закрыты по этой причине", – заявил министр образования Франции Габриэль Атталь в интервью телеканалу France 5.

На этой неделе французское правительство провело несколько встреч, чтобы рассмотреть резкий рост количества сообщений о случаях заражения клопами в то время, когда Франция принимает Чемпионат мира по регби и готовится к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

Согласно данным ученых, к 1950-м годам Франции удалось избавиться от паразитов. Вернулись они, как полагают эксперты, в связи с увеличением плотности населения и распространением общественного транспорта.

По официальным данным, паразиты водятся в доме каждой десятой французской семьи. Борьба с ними требует больших затрат: обработка помещений стоит несколько сотен евро. Зачастую её приходится проводить несколько раз.

"Люди возвращаются из отпусков, привозят их в своём багаже. Они попадают в общественные места и активно распространяются. За свою жизнь клоп может отложить до 500 яиц. Их количество увеличивается в геометрической прогрессии", - объяснил специалист Франк Даби.

Между тем в Великобритании заявляют, что постельные клопы уже добрались до Лондона на поездах из Парижа.

"Поскольку мы гордые британцы, мы не хотим говорить о клопах... Я слышал статистику, согласно которой за последние два года в Париже заражен каждый десятый дом. Я бы сказал, что здесь, в Лондоне, за последние 4 или 5 лет это, вероятно, ближе к одному из пяти домов", —  сказал СМИ один британский эксперт.

Отметим, что от укусов постельных клопов на коже остаются красные пятна, волдыри или крупные высыпания, что приводит к сильному зуду и аллергическим реакциям.

Часто эти кровососущие насекомые вызывают психологический стресс, проблемы со сном, тревогу и депрессию.

 

Комментарий от народа. А вот не надо было сориться с Россией, которая единственная в мире производит средство от клопов. Сами наложили на этот вид продукции санкции, теперь пусть клопы съедают вас.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.