Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Медведь на границе Литвы с Беларусью протестировал надежность пограничного забора

В социальных сетях стало распространяться видео медведя, который пытается перелезть через пограничный забор.

Не сумев преодолеть его через верх, медведь пытался подкопаться под ограждение, а после разрушить его. Литовские пограничники подтвердили, что этот инцидент действительно зафиксирован в Литве возле границы с Беларусью, сообщил литовский телеканал Tv3.lt.

В сюжете отмечают, что медведей сейчас очень много живет в Беларуси, а также немало их в Эстонии и Латвии. А вот в Литве они постоянно живут очень редко и только через нее мигрируют — или из Беларуси на север, или с севера в Беларусь.

Сначала медведь, снятый на видео, очень ловко забирается на ограждение, но перелезть через него на белорусскую сторону ему не удается — не пускает колючая проволока. Тогда зверь слезает и пытается подкопаться под забор, но и это не дает результата. В конце концов, разъяренное животное пытается опрокинуть забор, бьет по нему довольно сильно, но ограда стоит.

 

Однако, вероятно, какой-то выход медведь наконец нашел. Например, перебрался в Беларусь через реку — медведи хорошо плавают, а на реках ограждения не ставят.

Литовские пограничники подтвердили, что кадры были сняты в Литве, в Свенцянском районе. Медведь действительно пытался перейти через забор в Беларусь 18 августа и, наверное, такой нашел дорогу и уже ходит с другой стороны.

По словам литовских пограничников, летом они видели на территории Литвы двух медведей. Один из них бродил в Свентянском районе, а другой —в Солечницком, в так называемой Девенишской петле.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.