Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Пьяные астрономы отправили в космос с Земли письмо...

Источник: https://strana.ua

...но протрезвели и ответа с Альтаира не дождались.

В начале 1980-х годов два нетрезвых астронома из Японии отправили на звезду Альтаир послание. Сейчас другие ученые из Японии решили мониторить сигналы из космоса в надежде получить на него ответ.

Об этом пишет издание The Asahi Shimbun.

15 августа 1983 года два японских астронома из Токийского университета Масаки Моримото и Хисаши Хирабаяси напились виски, пробрались к телескопу Стэнфордского университета и отправили послание в виде 13 рисунков к Альтаиру, что в созвездии Орла примерно в 16,8 световых годах от Земли.

Послание, переведенное в двоичный код, содержало координаты нашей планеты и обширную информацию о жизни на Земле, в том числе графически исполненную историю ее возникновения.

Отправленные в космос рисунки

Протрезвев, астрономы стали ждать ответа, рассчитывая получить его в 2015 году. Однако Масаки Моримото умер в 2010 году, а надежды его коллеги не оправдались.

А недавно группа астрономов под руководством Шиньи Нарусавы из Университета Хего нацелила на Альтаир 64-метровую антенну радиотелескопа в Центре дальнего космоса Усуда (расположен он в Саку, префектура Нагано), чтобы все-таки получить ответ.

Они рассудили, что вокруг Альтаира могут вращаться населенные разумными существами планеты, поэтому по прошествии 40 лет можно ожидать, что радиосигнал достиг такой планеты и на него уже дали ответ, который вот-вот достигнет Земли.

Ученые ждали сигнала от инопланетян в течение одного часа начиная с 22:00 по местному времени 22 августа. Однако из космоса никаких сигналов так и не поступило.

Год назад частный исследовательский институт по изучению неопознанных летающих объектов в Японии заявил, что имеет около 450 свидетельств, доказывающих существование НЛО. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.