Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

В Гарвардском университете названы лауреаты Шнобелевской премии

Источник: vesti.ua

Победителям вручили приз — бумажную шестеренку.

В Гарвардском университете раздали главную научную антинаграду мира - "Шнобелевскую премию", пишет ВВС.

Ее вручают ежегодно ученым, которые делают безумные и часто абсурдные открытия в области наук.

Премию в области физики получили ученые, которые выяснили, почему пешеходы не сталкиваются постоянно друг с другом, а другую премию получило исследование, объясняющее почему они иногда все таки сталкиваются.

Одну из премий получили ученые, которые доказали, что перевозить носорогов лучше вверх ногами по воздуху, чем переносить их на боку на земле. 

В области медицины награду вручили немцу Кем Булуту, который совместно с коллегами доказал, что что секс с оргазмом является эффективным противоотечным средством для носа.

В экономике лучшим стал профессор из Франции, которого наградили за открытие взаимосвязи между уровнем ожирения у политиков, сравняв показатели коррупции в их странах.

Премию мира получили ученые за проверку гипотезы о том, что люди стали носить бороды, чтобы смягчить эффект от ударов по лицу.

Почти 30 лет церемония вручения проходила в театре Сандерса при Гарвардском университете в городе Кембридже (штат Массачусетс). Однако из-за пандемии коронавируса вот уже второй год подряд награждение пришлось проводить дистанционно, по видеосвязи.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.