Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Еврейская схема

"Узок их круг, страшно далеки они от народа".

В Питере, рядом с общагой, где я жил, был модный в районе кабак. К нему по вечерам съезжались местные бандиты на "девятках", чтобы с шиком потратить свои миллиарды, заработанные с утра.

По большому счету, нормальному человеку даже проходить было опасновато возле того кабака и его обитателей.  Времена стояли суровые, а нравы незатейливые. Начало девяностых. Мало ли, пойдешь мимо, а с тебя спросят: «Че так смотришь? Дерзкий?» Или: «А че в глаза людям не смотришь, за тобой косяк?» Второй, или третий вопрос будет уже звучать примерно так: «Поехали квартиру переоформлять. Кто в ней кроме тебя прописан?»

Если вы думаете, что я сильно преувеличил, то вам просто повезло не жить в те времена.

В этом самом кабаке через день, по вечерам, подрабатывал на фейсконтроле мой товарищ, остроумный еврей по прозвищу Труба (когда-то он учился на отделении духовых инструментов, да потом бросил, а прозвище осталось).

Естественно у Трубы каждый день были терки с бандитами. Постоянные посетители его конечно же знали и уважительно здоровались двумя руками, но вот с незнакомцами почти ежедневно случались проблемы. Кого-то Труба не впускал  в кабак, братки  быковали, хватали Трубу за грудки, собирались сломать нос, а у Трубы на этот случай была очень отработанная схема. Улучив момент, он говорил спокойным и убедительным голосом:

- Стоп! Парни, вас тут семеро, а я один. Если вы правильные люди и имеете желание разобраться, то я готов с любым из вас выйти прямо сейчас и прямо тут один на один и разрешить наш конфликт. Если не хотите сами, то, пожалуйста, можете против меня выставить любого другого своего бойца. Я до утра здесь, так что у вас есть время за ним съездить.

Обычно, в девяти из десяти случаев, ребятишки от столь откровенной схемы  несколько остывали, "давали заднюю" и «сливались» А если кто-то все-таки принимал вызов (что бывало не часто), то Труба максимально быстро и показательно вырубал оппонента, стараясь ничего ему не сломать. Бил в основном  «по ливеру» как он это называл.

В общем, не велика, конечно, заслуга, если ты мастер спорта международного класса по боксу, да еще и действующий. Я как-то у него спросил:

- Труба, у тебя, конечно, отличная схема, но и она может дать сбой. А ты не боишься, что вдруг очередные бандюки приведут боксера, который все же сможет тебя вырубить? Что тогда?

- Ты таки хочешь потягаться схемами с евреем? Ха! Тех, кто меня сможет вырубить, я тем более не боюсь.

- Почему это?

- А вот почему, однажды так и получилось, как ты говоришь. Закусился я как-то с одними борзыми армянами, они приняли мой вызов и сказали, что сейчас приведут бойца, готовься, мол, к смерти. Под утро с ними действительно приехал огромный Ара, вышел из машины, подошел ко мне… мы обнялись, он сел обратно в машину и тут же уехал.

Мы с этим Арой в свое время поездили по всему миру по молодежным чемпионатам. Всех, кто меня может побить, я знаю с детства, их человек пятнадцать и они мои лучшие друзья.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.