Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Китайцы о русских :)

Материал с SinaCom: Почему русские такие неукротимые? Посмотрите на трехразовое питание обычной русской семьи.

Русские известны как «воинственный народ». Смелость и неукротимость у них у крови. Русские купаются в ледяной воде, голыми руками идут на медведя… Они бесстрашны и искусны в бою. Даже без профессиональной подготовки русский солдат имеет преимущество среди других — он будет сражаться до самой смерти. Поэтому русских и называют «воинственным народом».

Когда речь заходит о русской кухне, я думаю, многие сразу подумают о водке, колбасах и борще. Русские любят мясо, алкоголь и сладкое, и потребляют все это в огромных количествах. Для них не так уж важно, как это отразится на внешнем виде. Главное — наесться досыта. Сегодня мы поговорим о том, как и чем питается обычная семья в России, и вы поймете, почему русские такие «неукротимые».

Завтрак

Русские любят мясо. Почти каждый прием пищи сопровождается говядиной, бараниной, отбивными, колбасой или другими видами мяса. Завтрак по-русски — это всегда хлеб с жареными яйцами, жареными сосисками, жареным картофелем, фруктовым салатом или овсяной кашей. Среди напитков распространены чай, кофе, молоко и другие. Хотя завтрак выглядит простым и незатейливым, но он очень питательный.

В отличие от Китая, Японии и Южной Кореи, русские почти не едят рис. Основу их рациона составляют хлеб и картофель, а также собственноручно приготовленные блины. Многие семьи даже пекут хлеб самостоятельно.

Помимо салата, отличным дополнением к хлебу является лосось и красная икра. Такие бутерброды обожает каждый русский.

Обед

Обед состоит из трех блюд. В первую очередь подают салат, который может включать картофель, ветчину, говядину, огурцы и другие ингредиенты. Обычно он состоит из мяса и овощей, приправленных майонезом. Первым блюдом является суп. Это либо борщ, либо уха, либо зеленые щи. Тарелка супа сразу же пробуждает аппетит. На второе — разнообразные блюда из мяса. После чего идет десерт с чаем или кофе.

Русские хозяйки подают блюда поочередно, так можно избежать лишних трат продуктов, а также насытить организм. Поэтому тела у русских такие крепкие.

Русские также любят пельмени. По форме и вкусу они отличаются от китайских. В бульон обычно добавляют лук, чеснок, молотый перец и специи, от этого вкус становится насыщенным.

Помимо водки, во многих районах россияне на протяжении всего дня пьют горячий черный чай с вареньем, медом, разнообразными десертами и конфетами.

Ужин

Ужин — самый важный прием пищи за весь день. В это время члены семьи собираются за столом. Ужин также состоит из нескольких блюд, куда входит закуска, суп, основное блюдо, гарнир, фрукты, десерт и т.д. Русские ставят тарелки так, как им нравится, главное — чтобы было удобно взять то, что хочется съесть, и спокойно наслаждаться трапезой.

Водка — «вода жизни» в глазах россиян. Мужчины любят за ужином ее выпить, закусывая маринованными огурцами или соленой рыбкой. После ужина хозяйки подают на стол горячий чай, сладости и печенье, попутно обсуждая события прошедшего дня.

Говоря об особых блюдах русской кухни, нельзя не упомянуть шашлыки, которые готовят из свинины, говядины или баранины. Мясо получается нежным, сочным, с аппетитной хрустящей корочкой. Это любимое блюдо «воинственного народа».

Русские любят есть мясо, хлеб и сладости. А водка и чай — их любимые напитки. В отличие от легкой и здоровой японской кухни, в русских блюдах очень много масла и соли, от этого вкус становится более насыщенным. Русские блюда бывают кислыми, острыми, сладкими, солеными. Местные жители считают, что еда должна обладать сильным вкусом, чтобы стимулировать аппетит. В холодную зиму такая пища будет согревать. Неудивительно, что шашлыки из разных видов мяса и водка в сочетании с большим аппетитом русских людей являются показательными признаками культуры питания неукротимого «воинственного народа».

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.