Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Великая Ливанская война

Источник: "Версии"
Казань брал, Астрахань брал...

Министерство образования нации совершило стратегическую ошибку, запустив на карантине онлайн-уроки для школьников. Типа дистанционное обучение при поддержке вездесущего (с одним «эс») USAID. Многим нефиг было делать, в том числе и родителям, и они посмотрели, чему нынче деток учат в школе.

Ну, когда учительница математики на голубом глазу вывела на доске 30 – 2 = 18, все поржали. Бывает. Волнение, эффект телекамеры, непривычная обстановка. Хотя урок был в записи, и никто не заметил ошибку.

Однако потом все поняли: это не ошибка. Это, с...ка, естественный уровень украинского образования. Австралийский полуостров омывается с четырех сторон Беринговым проливом. Там живут якуты, которые выделывают шкуры кенгуру и строят из них прикольные вигвамы. Все знают, что такое вигвамы? Это то место, где кот Матроскин нашел Шарикова после встречи с дядей Федором. Теперь про Антарктиду, где живет много диких обезьян и арктических медведей. Все животные разговаривают на украинской мове и пишут деткам прикольные открытки с подписью – «Мышко Антарктический». Никаких препаратов, судя по всему, преподавательница не принимала. Супруга президента Зеленского, присутствующая на уроке, тоже. Поэтому они достигли консенсуса по поводу перекрестного скрещивания методом опыления белых медведей и пингвинов.

Никогда не думал, что украинизация и переписывание истории затронут биологию, математику и природоведение. А вот поди ж ты… Про Ливанскую войну все знают? Которую вероломно начал царь Иван Грозный практически сразу после убийства своего сына в инсценировке Репина? Да, была такая страница в истории агрессивной Российской империи, которая напала на беззащитных болгар и оккупировала их. Главное, они ж себе спокойно процветали под протекторатом Османской империи. Расцвели ремесла, на турецкие гранты рисовались прекрасные муралы в банях. Потом вторглись путинские орды, и все пошло по одному органу.

Вот примерно то же было и с Ливаном. Иван с погонялом Грозный напал на ничего не подозревающий Ливанский орден, расположенный, естественно, в Бейруте, и разгромил его к е...ням при помощи своих опричников из ФСБ. Хотел получить выход к Берингову проливу, который на самом деле залив, омывающий Австралию. Со всех трех сторон.

Примечание Владимира Зыкова. Это не фейк. Вот видео в доказательство:

Для тех, кто забыл историю: 

Ливонская война 1558—1583 годов — крупный военный конфликт (или серия конфликтов) XVI века, в котором участвовали Ливонская конфедерацияРусское царствоВеликое княжество Литовское (с 1569 года — Речь Посполитая), Шведское и Датское королевства. Боевые действия велись в основном на территории современных ЭстонииЛатвииБелоруссии и Северо-Западной России.

Война началась с нападения Русского царства на Ливонию в январе 1558 года. На первом этапе войны русские войска достигли значительных успехов, завоевав НарвуДерпт (Юрьев) и целый ряд других городов и замков. В 1561 году по Виленским договорам Ливонская конфедерация была ликвидирована, часть её территории преобразовывалась в вассальное по отношению к Великому княжеству Литовскому герцогство Курляндия и Семигалия, другая же непосредственно вошла в состав Великого княжества Литовского. Источник

И вот побочным следствием карантина стало познавательное ознакомление с системой школьного образования в действии. Мы все догадывались, что там полная ж...па, однако все равно испытали определенное потрясение. Нет, ну а что вы хотели? На протяжении тридцати лет система образования была в руках питомцев фонда «Возрождение». Сначала туда пришли «политические заключенные советского режима», потом «выпускники ускоренных курсов свободного университета Оттавы» и прочих «дияспорянских установ». Возникла замкнутая система воспроизводства расово правильных кадров, которая эффективно была интегрирована во все сферы образования: начиная от детского садика и заканчивая «университетами».

На базе бывшего Морполита была создана «Киево-Могилянская Академия» – кузница соросовских кадров. Многие мои сокурсники пошли туда преподавать, поскольку в голодные девяностые философам приходилось непросто. А там платили. И довольно неплохо. Но цена была непомерной: предлагалось за пайку создавать извращенную расовую модель шумерского мира. Это было невыносимое испытание. Поэтому преподавательский состав в «Могиле» был оптимизирован на основе принципа повальной дебилизации. В результате система заработала, и оттуда буквально хлынули, как из канализации, «культурные аналитики», «политологи» и «журналисты». Меня приводила в ужас подобная система «высшего образования». Как оказалось, «национальная модель освиты» прочно закрепилась уже и на самом начальном уровне. Деградация приобрела законченные, практически совершенные формы.

Онлайн-уроки, в ходе которых Ливанский орден был разгромлен Российской империей Путина, просто зафиксировали низшую точку падения. Еще одно следствие эпидемии коронавируса. Оказывается, у нас не только нет системы здравоохранения от слова вообще, но и образования. Реформы Супрун и бесконечной череды каких-то девочек, которые боялись рожать ребенка при нищенской зарплате в 40 тысяч гривен на должности главы Минобразования, достигли своей цели. И так во всем. Арктические пингвины рулят. А что там в культурной сфере творится?

Партия «ПЕС» решительно заявила: не дадим сократить расходы бюджета на святое – нашу уникальную культуру! Коллеги «порохоботов» по коалиции в лице «слуг народа» услышали трубный призыв Порошенко. И комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики практически единогласно постановил: нет сокращению финансирования Украинского института книги! Я дико извиняюсь: а что, есть такой институт? Как такое возможно, ведь за несколько десятилетий не было издано ни одной нормальной книги? Только пропагандистская литература и пособия по менеджменту под редакцией дебила Милованова. Это вообще удивительный феномен: в стране живут тридцать-сорок миллионов человек. Никто уже точно не скажет, поскольку перепись проводилась исключительно по геолокации в «Гугле». Исходя из чисто количественных показателей, должны же появиться писатели, произведения которых востребованы просто потому, что они интересны и хорошо написаны? Ну может же появиться какой-то там местный Пелевин, что ли… Вот был неплохой писатель Курков. Своеобразный, но атмосферный. Пока не принял идеалы «оранжевой революции» и не стал гнать какой-то лютый пропагандистский шлак. Больше мне ничего не приходит в голову.

И тут целый «институт книги» с бюджетом в 100 миллионов гривен. Или же загадочный «Украинский культурный фонд» с бюджетом в 400 миллионов гривен. Зашел на сайт фонда. Там есть раздел «Команда». Больше сотни «аналитиков», «руководителей проектов» и прочих странных культурологов. Практически все женщины в разной степени полового увядания. Одно нормальное лицо – завхоз. Суровый мужик, утомленный алкоголем. Занимаются распределением грантов. На эти деньги должны создаваться книги, писаться песни, проводиться интересные исследования. Но на выходе – сферическая пустота в вакууме. Почему? Потому что культура сводится к распилу бюджетных средств. Отсюда и Ливанская война Ивана Грозного. И «фазовое образование» (наверное, имелось в виду «фахове») Ирины Геращенко, которая предложила в качестве «преподавателей» онлайн-уроков Вятровича, Парубия и Порошенко. Петр Алексеевич будет учить английскому языку. По его словам, он вырос в армянской диаспоре в Молдавии, воспитан немецкими овчарками и поэтому прекрасно овладел идиш. Парубий, у которого фазовые задержки в развитии – это слишком сильное испытание для детей. Нужен переводчик. Как минимум. С парубиевского на мову. Найти его очень трудно, поскольку многие повесились, когда Андрюша был спикером. А вот «мировоззрение» Парубия вряд ли должно стать достоянием широкой общественности, поскольку это сфера исследований квалифицированных психиатров. Но где же их, с...ка, взять?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.