Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Ироничные чёрно-белые уличные снимки Рене Мальтета

Он мечтал стать кинорежиссёром, в связи с чем в 1954 году начал пробовать силы в фотографии. В итоге именно чёрно-белые уличные снимки – ироничные, умные и смешные – принесли автору известность.

Примечание Владимира Зыкова. Его снимки очень популярны, так что часть из них вы наверняка видели и раньше...

Французский фотограф и поэт Рене Мальтет (René Maltête; 1930-2000) оставил коллекцию замечательных кадров. Они отличаются сочетанием неожиданных элементов, часто имеющих юмористический и даже философский подтекст.

В начале карьеры фотограф, находясь в поисках дополнительного источника заработка, нередко прибегал к физическому труду. Но талант всегда помогал ему разглядеть и вовремя запечатлеть ироничные моменты из повседневной жизни. На протяжении многих лет работы Рене Мальтета публиковали в журналах, а также демонстрировали на многочисленных выставках по всему миру. У нас в подборке его чёрно-белые фотографии, в основном вошедшие в альбом «Des yeux plein les poches».

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.