Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Спилберга обвинили в убийстве трицератопсов...

...которые вымерли десятки миллионов лет назад

Сценарист, продюсер и один из самых успешных американских кинорежиссеров Стивен Спилберг навлек на себя гнев общественности после того, как в сети появилась его фотография, сделанная более двадцати лет назад на съемках фильма "Парк Юрского периода". Изображение Спилберга, который с довольным видом сидит возле "мертвого" трицератопса, заставила защитников животных заподозрить режиссера в убийстве несчастной рептилии.

Снимок, сделанный в 1993 году, появился в прошлое воскресенье, 6 июля, в Facebook у известного американского юмориста Джея Брэнскомба.

"Это позорное фото изображает охотника, который изображен рядом с убитым им в заповеднике трицератопсом. Пожалуйста, поделитесь этой фотографией, чтобы мир узнал и пристыдил этого презренного человека", - такую шутливую надпись оставил Брэнскомб под фото, очевидно, напоминая о недавнем скандале, который вызвала в среде зоозащитников 19-летняя охотница Кендалл Джонс.

Однако читатели Брэнскомба не поняли его чувства юмора, приняв подпись за чистую монету, и принялись бранить истребителя динозавров. Пользователи Facebook оставили под фотографией множество злобных комментариев в адрес "убийцы", некоторые даже употребляли лексику, которую в российских СМИ использовать запрещено.

Еще более удивительно, что многие из зоозащитников узнали на фотографии Спилберга, но так и не догадались, что Брэнскомб просто пошутил, приписав режиссеру убийство динозавра. Впрочем, возможно, что люди просто не опознали динозавра и подумали, что трицератопс - это нечто вроде бегемота.

"Я думала, что заповедники - лучшее средство защитить этих невинных животных. Но вы, твари, приходите к ним домой и убиваете их", - написала одна из посетительниц Facebook. По ее словам, даже если популяция этих животных велика, это не повод их убивать. "Спилберг, я разочаровалась. Не буду больше никогда смотреть твои фильмы", - подвела итог женщина, слова которой приводит The Daily Mail.

Другому комментатору попытались объяснить, что Стивен Спилберг - режиссер фильма "Парк Юрского периода". "Мне все равно кто он, он не должен был убивать животное", - ответил пользователь социальной сети, вызвав смех у своих собеседников.

Примечание Владимира Зыкова. Другая ирония ещё и в том, что такие глупые люди рискуют повторить судьбу вымерших динозавров и прочих древних животных. В связи с бурным развитием роботов...

В итоге под фотографией было оставлено несколько тысяч комментариев от людей, которые так и не догадались, что трицератопсы вымерли 66 миллионов лет назад и что Спилберг сфотографировался рядом с механической куклой из фильма, заработавшего более миллиарда долларов и получившего три "Оскара".

Через несколько дней Брэнскомб решил защитить Спилберга от проклятий и объяснил своим читателям, что невозможно застрелить трицератопса, поскольку их и так уже не осталось. Позднее мужчина признался, что потоки брани лились не только на Спилберга, но и на него самого - его якобы обвинили в высмеивании охотников. В ответ Брэнскомб написал, что все как раз наоборот - он хотел сделать пародию на защитников животных, которые публикуют фотографии, изображающие "жестоких убийц" с их добычей, и подписывают осуждающие комментарии.

При этом Брэнскомб не перестает "троллить" своих читателей и заодно Спилберга. На днях он выложил в аккаунте фотографию режиссера, сделанную в 1975 году, когда проходили съемки фильма "Челюсти". На фотографии рядом с еще молодым Спилбергом лежит механическая акулья голова.

"Ребята, нам нужна ваша помощь, чтобы идентифицировать порочного убийцу акул, застигнутого с его незаконной добычей", - написал Брэнскомб, уточнив, что акулы имеют важное значение для экосистемы. "Если у вас есть любая информация о личности или местонахождении этого злодея, пожалуйста, немедленно свяжитесь с властями", - добавил юморист.

На эту шутку Брэнскомба вдохновила, по всей видимости, история 19-летней девушки из Техаса Кендалл Джонс, против которой ополчились защитники животных. Это произошло после того, как школьница выложила на своей странице в Facebook фотографии убитых ею в африканских заповедниках Калахари и Зимбабве животных, написав, что хочет стать телеведущей и вести шоу об охоте.

NEWSru.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.