Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

А.Птицын: В конце 90-х ЦРУ передало чертежи атомной бомбы Ирану

Злые языки говорят что дело было в Вене, Австрия в конце 90-х. ЦРУ нашло бывшего физика-ядерщика в одной из небогатых республик б/СССР и от его имени затеяло тайную переписку с иранцами. Иранцы клюнули и набили стрелку в Вене.

ЦРУ ставило целью выяснить, кто занимается темой бомбы с иранской стороны, и второй задачей - направить развитие иранского проекта по ложному пути. Когда-то это сработало с нацистами, значит должно сработать и с Ираном.

Привозят, значит, ЦРУ горе-ядерщика в Вену, дают ему в руки папку с чертежами и с печатями совсекрето, ну и ведут подробный инструктаж: ты, мол, не дергайся, накати немного прям перед встречей, как зайдешь - пиджак и галстук сразу сними, на дверь и часы не смотри, чо спросят отвечай правдиво и подробно, не спеши, если будут угощать, то устраивайся поудобней, как дома, как получишь деньги, неспеша их посчитай и неторопливо на выход, там тебя встретят.

Заваливает, значит, ядерщик в номер гостиницы к трем иранцам: чертежи кидает на стол и далее как учили. Иранцы его пощупали на предмет оружия или еще чего. Тем временем очкастый иранец разворачивает чертежи и слюнявым пальцем начинает по ним водить и вопросительно так поднимает глаза на ядерщика. Ядерщик подходит и тоже начинает втыкать, и со словами "тут какая-то ошибка" достает красный фломастер из кармана и начинает исправлять црушный чертеж триггера атомной бомбы. Далее они вместе раззодорились и подробно проехали по всей теме, очкастый кивнул и вынесли бабло в спортивной сумке.

Ядерщик пошурудил в сумке рукой, разорвал пару пачек и с сумкой зашел в туалет номера, достал из кармана сложенный квадратиком пакет, набил его купюрами, привязал к нему маленький фонарик и выбросил в окно. Далее бодрым шагом вышел в номер, налил газировки, не спеша выпил и попрощался со своими иранскими друзьями.

Тремя этажами ниже ядерщика под руки взяли црушники и завели в номер, быстро вытряхнули бабло из сумки и набили ее телефонными справочниками, вручили ядерщику его паспорт с американской визой, билетом в США и двумя купюрами из разорванной пачки и сказали: обещанное вознаграждение получите в США.

Ядерщик сделал несколько кругов на такси, вернулся к зданию гостиницы, отломил вместе с веткой дерева свой повисший в темноте пакет с баблом, сел обратно в такси и велел ехать к венской опере, так как до самолета еще часов 5. Плотно покушав в буфете венской оперы, ядерщик прикинул, что с деньгами везде хорошо, и в США ехать после такой истории совсем не обязательно и дал команду таксисту ехать на юг. Злые языки говорят, что где-то в Греции он купил небольшую парусную яхту и немного поправил фамилию в паспорте.

Црушники ждали ждали иранцев, чтобы их проследить, но так из номера никто и не вышел. Потом оказалось, что в номере в полу дыра на нижний этаж, прикрытая персидским ковром, а в том номере дыра в стене в соседний номер, а в этом номере дыра через внешнюю стену в соседнее офисное здание, и тоже прикрыта персидским ковром. К своим арендованным машинам, на которых иранцы разъезжали последние несколько недель, они тоже не вернулись.

С крупной суммой денег тоже не все просто оказалось, ее повесили на пропавшего ядерщика. Такие дела, смело можно фильм снимать.

https://sasha-portland.livejournal.com/144747.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.