Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Источник: https://trinixy.ru/

Каждый год в интернете регулярно появляются сотни различных шуток и розыгрышей, которые приурочены к 1 апреля. Конечно же, этот год не стал исключением. Поэтому мы постараемся рассказать вам о самых свежих попытках компаний и брендов насмешить пользователей сети.

"Змейка" в "Google Картах"

Сегодня стало известно, что до конца текущей недели в картах от Google будет доступна легендарная игра "Змейка". В нее можно будет поиграть как на ПК, так и на смартфонах, а активировать функцию можно будет, отыскав нужную кнопку в настройках сервиса. По сути, вы сможете управлять поездом, в который нужно подобрать как можно больше пассажиров. Чем больше пассажиров вы собрали, тем длиннее поезд.

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Фантомас в "Орфограммке"

Сервис для проверки текстов «Орфограммка» добавил Фантомаса. Теперь Фантомас собирается портить тексты, загруженные пользователями сервиса, целый день. Вы можете отказаться от этой шутки, нажав на кнопку "Не смешно!"

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

"Очистка экрана" в Google Files

Google понимает, что проблема загрязненных и заляпанных экранов смартфонов - имеет место среди пользователей. Именно поэтому и была добавлена уникальная функция - Screen Cleaner. При помощи этой функции смартфон будет определять места загрязнений, после чего при помощи микровибрации устранять все обнаруженные пятна. Согласитесь, было бы здорово, если бы такая функция существовала в действительности.

Электромобиль от OnePlus

Компания OnePlus решила удивить всех своим первым электрокаром под названием Warp Car, опубликовав на YouTube первый тизер. Автомобилю приписывают зарядку всего за 20 минут, после которой пользователи смогут проехать более 430 километров. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 3 секунды, а разблокировать двери машины можно будет при помощи смартфона OnePlus 6T.

Ложка для набора текста Gboard от Google

Японское подразделение Google анонсировало необычную ложку Gboard, которая призвана упростить ввод текста. Набор текста доступен при помощи сгибания сопряженной ложки под определенным углом. В будущем Google рассматривает возможность дебюта вилки с аналогичными функциями.

"Бузлайн", а не "Билайн"

Сайт "Билайн" сегодня превратился в "Бузлайн". На главной странице клиентам предлагается подключить выгодный тариф "БУЗЛИМ", а также посмотреть "Топчик девайсов".

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Tinder не даст соврать о росте

Приложение для знакомств Tinder запустило функцию, которая должна не позволить людям ввести неверные данные о своем росте. Хочешь написать в своем профиле, что у тебя рост более 180 сантиметров? Будь добр сфотографироваться в полный рост рядом с известным зданием и отправить модераторам Tinder на проверку.

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Изотонический напиток от Pornhub, который поможет в восстановлении "флюидов"
Известный порносайт к 1 апреля подготовил собственный напиток Baterade, который поможет мужчинам восстановиться после продолжительной тренировки. Зачем, спросите вы? Потому, что мужчина всегда должен быть готов к испытаниям не только в тренажерке, но и в спальне.

Голографический ассистент от NVIDIA

NVIDIA представила ролик про своего виртуального помощника нового поколения под названием R.O.N, который поможет пользователям в видеоиграх. Помимо того, что он будет давать советы по Apex Legends, он также сможет переводить нецензурную брань других игроков в более позитивные высказывания. Жаль, что такое доступно только в рамках 1 апреля.

"Тюльпаний переводчик" от Google

Google Home научились распознавать язык, на котором "говорят" тюльпаны. Как это работает? Подносите колонку к цветам и слышите, чего им сейчас на хватает: воды, света или чего-то еще. Активировать функцию можно сказав: "Эй, Google, поговори с моим тюльпаном".

Макароны от "Студии Лебедева" в форме геометрических фигур
"Синусоиды и параболы подходят для приготовления спагетти, а знаки бесконечности добавляются в супы", - сказано в описании к этому необычному товару.

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Экскурс в прошлое от Stackoverflow

На Stackoverflow добавили специальную кнопку "перемещения во времени", которая переносит дизайн сайта назад в 90-е. Конечно же, единорог прилагается.

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Старорусская "Википедия"

Русскоязычный сайт "Википедии" перешел на дореволюционную орфографию. К счастью, такие изменения коснулись лишь только главной страницы.

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Брелок в виде игровой консоли PlayStation

Компания Sony приурочила к 1 апреля шутку по поводу 25-летия своей PlayStation, представив уникальный брелок в виде игровой консоли в масштабе 1:1. По словам производителя, это будет насколько уникальная вещь, что вы, вероятно, никогда его не увидите в своей жизни.

Новый альбом Канье Уэста в кроссовках Yeezy 700

Пожалуй, самым жестким розыгрышем сегодняшнего дня является то, что в дорогих кроссовках Yeezy 700 определенной расцветки спрятан USB-накопитель с новым альбомом Канье Уэста. Чтобы достать флешку, нужно распилить подошву.

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети

Uber Eats от авиакомпании Virgin Australia

Авиакомпания Virgin Australia пошутила о запуске собственной службы транснациональной доставки еды. Главным плюсом Uber Eats является то, что курьеры-стюардессы смогут доставить вам еду из любой страны мира. Стюардессы будут принимать заказ и отправлять вам его до двери ближайшим рейсом.

Кнопка "meh" на Imgur

Когда вы видите контент, на который не хочется ставить лайк или дизлайк, и его можно охарактеризовать фразой: "ну такое", тогда эта кнопка именно для вас. Кнопка "meh" обозначается, как стрелочка "вбок".
 

1 апреля: свежие розыгрыши и шутки в сети


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.