Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Британка подала на развод из-за того, что муж притворялся глухим

Источник: https://www.fresher.ru/

Громкий бракоразводный процесс начался в британском городе Манчестер. Дороти Доусон, которой уже 80 лет, подала на развод со своим 84-летним супругом Барри, с которым они прожили вместе 62 года. За это время супружеская чета вырастила 6 детей, и у их появилось 13 внуков.

Причина развода оказалась небанальной – женщина узнала, что её муж, который долгие годы притворялся глухим и не произнёс ни одного слова, прекрасно слышит и может говорить. Просто все эти годы он не хотел слушать её болтовню.

Все близкие Барри Доусона были уверены, что он ничего не слышит. Чтобы общаться с мужем, миссис Доусон два года посещала курсы сурдопереводчиков. Но как только научилась разговорам на бытовом уровне, Барри заявил, что он плохо видит.

«Теперь я начала думать, что он просто притворялся», - сказала на суде обиженная супруга.

Британка подала на развод из-за того, что муж долгие годы притворялся глухим

Возможно, семья так и жила бы в счастливом неведении, но Барри прокололся. Он сказал жене, что идёт на благотворительное мероприятие, а сам отправился в караоке-бар и неплохо там повеселился. Всё бы ничего, но видео, где он поёт в караоке, Дороти увидела на Youtube.

В своём заявлении о разводе Дороти Доусон требует от мужа финансовой компенсации за перенесённый стресс, половину нажитого имущества и пожизненное содержание.

Британка подала на развод из-за того, что муж долгие годы притворялся глухим

Защищая своего клиента, адвокат Доусона заявил, что мужчина прибег к такой хитрости вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы сохранить семью. По его словам, Барри – человек немногословный и тихий, а его супруга наоборот – невероятно болтлива. И если бы мужчина не притворился глухим, то их брак потерпел бы крах ещё 60 лет назад.

«Он сделал это для сохранения семьи и для своей супруги», - заявил адвокат Барри Доусона.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.