Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

АСТРАЛЬНЫЙ ДВОЙНИК - storyofgrubas

Источник: storyofgrubas

Летом, я снимал маленький игровой эпизод для документального фильма о милиции. На площадке два актера, третьего хотел найти по ходу. У него роль майора милиции, роль без слов: так, со спины для мебели постоять.

Но вот незадача: наш водитель двухметрового роста, в форму не влезет, а камерный инженер – косящее от армии "эмо", с длинными волосами. Ну никак не майор милиции, остальные женщины...

Делать нечего, построил сцену, все разобьяснил и сам переоделся. Поснимали часа два. Со стороны выглядело это, наверное, забавно, абсолютная победа цензуры, когда «мент» влезает в съемочный процесс и командует всем, даже осветителями с большими круглыми солнечными отражателями.

Съемка подошла к концу, я сказал: «Всем спасибо, война окончена», и пока группа скручивала кабеля, я, чтоб не терять времени, решил по-быстрому заскочить в книжный магазин, а переодеться в свою одежду планировал по дороге на базу.

Перещупал кучу книг, вышел на улицу и понял, что в магазин я зашел режиссером, играющим сам у себя роль мента, а вышел преступником, незаконно использующим милицейскую форму. Моя группа уехала, подумав, что я не заезжая в студию отправился домой своим ходом. А то, что я не переоделся, они и не заметили.

Мобильного телефона нет, денег ноль, из документов только квитанция из химчистки в кармане формы. Делать нечего и я, бравый майор в черных кроссовках, поплелся к метро. Натерпелся страху пока шел мимо бабушки (я-то не знал, должен ли ей показывать ксиву или нет...) Менты-сержанты отдали мне честь, я им.

Ощущения были странные: женщины открыто разглядывали меня с интересом, некоторые строили глазки. Опыт очень любопытный, правда, не рекомендую проделывать его самостоятельно. Такое впечатление, что во лбу у меня вырабатывалось рентгеновское излучение и просвечивало толпу насквозь: сразу видно, кто задергался под моим взглядом, а кому бояться нечего, кто-то смотрит со скрытой ненавистью (ему кажется, что со скрытой).

Но главное, по закону подлости я встретился по пути глазами аж с троими своими хорошими знакомыми. Ни один, правда, не отважился поздороваться, просто замирали с открытым ртом, и жгли свои материнские платы... Я, конечно, делал вид, что их не знаю, иначе они стали бы радостно орать:

«Ахереть, Грубас, да ты мент! Как тебе это удалось»?!!

В результате меня бы повязали... Но вроде все обошлось, и я приехал в студию, морально начистил морды своей группе, поржал вместе с ними, переоделся и поехал домой.

Поздно вечером звонок в дверь, я поднапрягся, не ждал никого. Открываю, на пороге стоит сосед. Впускаю, он начинает без раскачки:

- Слушай, ты веришь в переселение душ?

(Тут я понял, что сосед Степа тоже видел меня сегодня, а вот я его нет. Степа продолжал):

- Так вот, сегодня я встретил твоего астрального двойника. Ну один в один, только ростом чуть повыше тебя будет. Он мент, майор. Ну, вылитый ты. Я в метро с ним ехал. Даже поговорил.

Я:

- Даже поговорил? Слушай, ты молодец какой. И что он тебе сказал?

Сосед:

- Спрашиваю: А нет ли у Вас, товарищ майор, брата близнеца? Он удивился, сказал, что нету, я рассказал ему о тебе, он очень заинтересовался...

Я:

- Степа, ты, надеюсь, взял у него телефон?

Сосед:

- Да в том-то и дело, что не успел, он вдруг резко выскочил из вагона, «пока, пока» и все...

Я понял, что шутка уже прошла точку возврата и выводить его на чистую воду уже поздно, обидится на всю жизнь (однако мудрый я стал с годами...) Только посочувствовал, что не удалось нарыть телефон этого майора - моего близнеца...

Степа торжественно сказал: «А теперь самое интересное! Барабанная дробь! Але оп»!

Вытащил из кармана телефон и показал мне фотку.

...Ужас, ну и коррупционная же у меня морда, неужели я такой, эх, надо срочно худеть...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.