Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. Экспансия

Источник: "Версии"

Идет полномасштабное, неприкрытое и циничное наступление на истинные ценности нашего с вами социума. С ужасом наблюдаю откровенную гибридную агрессию на почти всех информационных телеканалах Украины. Кремль выбрал тактику массового клонирования своих паскудных ток-шоу с драками и унижением истинных носителей правильного сознания.

«Украинский формат» на «Ньюсване». Отвратительное зрелище, подрывающие устои. Не важно какие, но подрывающее. И вот теперь в колонну московских СМИ записался телеканал «112». На нем начало функционировать разлагающее мозг шоу с явно российским названием «Пульс».

Где, млять, патриоты, я вас спрашиваю?! Вроде они охраняли телеканал «ZIK», который в результате превратился в отвратительную информационную помойку, куда сатрапы спускают свои подрывные темники. «112-й» никто не охранял, и до последнего времени там все было хорошо. Эксперты данного канала, которые занесены в книгу рекордов Гиннеса как наглядный результат работы дарвиновской теории эволюции в реверсном режиме, были эталоном освещения происков банды кремлевских выродков.

А что теперь? Теперь там сидит живой Медведчук и нагло тиражирует месседжи гибридного врага. И это, как оказалось, было только началом масштабной медиа-агрессии, тщательно спланированной в кровавых подземельях Лубянки при свете сталинских настольных ламп. Мне почему-то приходит в голову именно эта зверская картина. В прямом эфире «112-й» выдал кальку с соловьевского антиукраинского шоу. Даже студию они оформили в лучших традициях Савика Шустера. Ну и того же Соловьева, естественно. В результате мы наблюдаем безобразную драку Инны Богословской и Червоненко, унижающую честь и достоинство гаранта. Инна Германовна попробовала заехать в торец Евгению в ответ на пошлое обвинение в получении каких-то денег. Судя по контексту, «Червонец» намекал, что когда возглавлял Госрезерв нации, то к нему часто бегала Инна Германовна. И бегала она с корыстной целью. Поэтому после Червоненко Госрезерв уже никто не хотел возглавлять, поскольку все уже было… Ээээ… Разложено по полочкам и снабжено специальными бирочками – «тут лежала очень вкусная тушенка с внезапно истекшим сроком годности».

Короче, вообще не важно. Главное другое: на наших глазах рушится стройная система ценностей европейского майдана и других привычных идеологем нации. Внезапно вылезшие политологи с реваншистскими взглядами (Карасев), русскоязычные политики, не скрывающие своей ненависти ко всему украинскому, настойчиво пытаются посеять панику и уныние в электорате. Внимательно отслеживал реакцию специально отобранных носителей чистого сознания нации на появление в телевизионном пространстве очередного кремлевского проекта. Могу однозначно сказать: у них непрерывно бомбит! Это очень опасное состояние, которое может закончиться коллапсом чего-либо. «Генераторы патриотического контента» уже нанимают ветерана АТО с ником «Феникс», чтобы он «начистил рыло» Карасеву в зале вылетов (прилетов) «Борисполя», когда этот «зраднык» в очередной раз будет направляться в Москву.

Их возмущение легко понять. Разве мало нормальных тем, которые надо обсуждать на подобных ток-шоу? К примеру, самоокупаемость гиперлупа Омеляна. Министр инфраструктуры, которой нет, утверждает, что не построенная в Днепропетровске гиперлупина окупится за 12 лет, а обычная, не вакуумная железная дорога – никогда. Вот реальная тема, волнующая нацию. Или же как хоронить погибших воинов-защитников: с топором или без? Недавно во Львове по этому поводу сложилась не совсем приятная ситуация на похоронах. Подрались сторонники двух противоречивых обрядов. Нет, топор все-таки в гроб положили, однако вопросы остались. Пожалуйста, обсуждайте, дискутируйте. Никто вам слово плохого не скажет. Опять же, почему никто не говорит о достижениях пяти неполных лет президентства нашего гаранта? Столько всего сделано, открыто, построено, отремонтировано и заложено. В хорошем смысле этого слова. А историческая миссия Украины по противодействию строительству так называемого «Северного потока-2», этого гребаного «троянского коня» Путина? Вот о чем надо говорить в прямом эфире.

Вместо этого нам предлагают пошлое кремлевское информационное меню: драки, дискредитация института президентства, неприкрытые призывы к дефлорации территориальной ценности государства. Не хочу сгущать краски, но тут явно попахивает зрадой.

Буквально вчера главком предупредил всех насчет активного вмешательства России в наши выборы. Целые армии троллей засели в «Фейбсуке» и ведут там свою черную подрывную работу. Чистая патриотическая душа, собирающая деньги на новый тепловизор для ВСУ, зайдя на эти странички, может свернуть с пути истинного. Более того, многие могут сделать неправильный выбор.

Именно поэтому Петр Алексеевич поручил нашим компетентным органам тщательно изучить опыт Германии и Франции по противодействию гибридной кибернетической угрозе. На кону, понимаете ли вы, проблема национальной безопасности. Это вам не банальная драка Богословской с Червоненко или Шахова с Мосийчуком. Тут дело может окончиться реваншем.

Поэтому волонтеры и неравнодушные активисты по собственной инициативе разрабатывают инструкции по противодействию новой угрозе со стороны Кремля. «Россия с помощью пятой колонны в Украине делает все возможное, чтобы обеспечить реванш на выборах 2019 года». Четкий посыл. Стопроцентное попадание в яблочко ФСБ. На что делает ставки Кремль? Мы-то с вами не знаем, а настоящие патриоты четко все видят. Во-первых, Кремль старается «максимально облить грязью Петра Порошенко с целью снижения его рейтинга». Во-вторых, РФ стремится разделить украинцев с помощью «навешивания ярлыков». Сторонников Петра Алексеевича все сегодня называют обидным и неприятным словом «порохоботы». Кровь стынет в жилах. И, в-третьих, кремлевские хакеры пытаются использовать некий «эффект натовпу». Автор документа и сам не знает, что это такое, однако штука, судя по всему, крайне ядреная. Вставляет моментально и не по-детски.

Действует «эффект» следующим образом: все сразу начинают думать, что главком непроходной, у него низкий рейтинг, поэтому моментально кинутся голосовать за популистов под одобрительный хохот кремлевских манипуляторов. Страшная картина? Безусловно. Но выход есть. Автор инструкции дает четкие и понятные советы по противодействию гибридной медиа-атаке РФ. «Где только возможно – на роботе, в транспорте, в гостях, необходимо открыто заявлять о поддержке единственного проукраинского кандидата Петра Порошенко, которого Россия пытается уничтожить любыми способами». Бухаете вы, допустим, в баре «Сарай». Сначала потребуйте, чтобы вас обслуживали исключительно на украинском языке. Потом встаньте, добейтесь тишины и провозгласите: «Я поддерживаю единственного…». И дальше по тексту. Еще хорошо бы спеть гимн Украины. Все! Агрессия отбита, можно продолжать праздновать. Думаю, схема реально рабочая. Ее можно эффективно использовать для противодействия различным антиукраинским ток-шоу. Главное, политический сезон еще не начался, а уже такое полезло. Даже страшно подумать, что будет после официального старта президентской избирательной кампании. За Петра Алексеевича реально тревожно. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.