Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Эстонский суд запретил болеть за сборную России

Окружной суд эстонского Кохтла-Ярве вынес постановление о запрете для местных жителей выражать любые формы поддержки сборной России по футболу. На территории населённого пункта будет запрещена российская и советская символика, а также песни исполнителей, которым запрещён въезд на территорию Эстонии.

Как стало известно из эстонской прессы, местной полиции при помощи анонимного доброжелателя удалось накрыть тайный штаб поддержки сборной России, располагавшийся в одном из подвалов. В заведении, которое в обычное время исполняло функции бара, были зафиксированы крики «Россия!» и «Черчесов!». Благодаря успешной засаде правоохранителям удалось задержать группу из 20 человек с российскими флагами, распевавших патриотические песни «Любэ» и Олега Газманова. В отношении нарушителей составили протоколы об административных нарушениях, а изъятая символика была демонстративно сожжена на центральной площади города. Работа заведения приостановлена согласно решению суда.

Ранее власти Латвии установили маячки слежения на всех граждан, выезжающих в Россию на время ЧМ по футболу.

Виталий Манн

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.