Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. «Кофешоп» по выходным

Источник: "Версии"

Ну, наконец-то. Думал, не дождусь. Но не прошло и двух месяцев, как власть стала предпринимать четкие и адекватные действия в ответ на попытку резидентуры Москвы дестабилизировать ситуацию в столице руками и другими конечностями грузин-протестантов.

Все заметили, как красиво, мощно и единообразно заговорили спикеры Банковой насчет «попытки кровавой провокации Саакашвили по захвату Октябрьского дворца». Не мог без слез слушать выступление лидера фракции «БПП» (а есть и такой) Артура Герасимова. Его спич был насыщен гневом, болью и чем-то еще.

«Впервые в истории украинского протестного движения жертвой политиканов, рвущихся к власти, могли стать маленькие дети, которые слушали джаз, когда толпа отморозков стала ломиться в закрытые двери дворца». До слез, однозначно. Потом все неполживые медиа стали транслировать раздумья экспертов о «неизвестном газе, примененном боевиками во время жалкой попытки штурма». «У нас такого газа нет, уж больно забористая штука, сразу вставляет, это не то, что обычно можно купить в магазине», – таково мнение заслуженного эксперта-кинолога МВД, чье имя не удержалось в моей памяти. В один голос все стали требовать принять обращение Рады к парламентам мира, в котором будет содержаться решительное осуждение использования радикалами незаконных методов протестов.

Однако самое главное не это. Гегель писал в главе о саморазвитии идеи, что она (идея) полагает себя… Ладно, забейте. Короче, все понимали – должен быть антимайдан. Иначе нельзя. Технология организации «цветных революций» предполагает использование технологий противодействия. За два месяца ни одна скотина не разбила антипалатку в Мариинском парке. 17 октября появился табор грузин. Казалось бы, решение лежит на поверхности. Достаточно немного отмотать назад и вспомнить, что было в парке во времена нелимитированных (анлимитед) протестов, когда послы ЕС с радостью и энтузиазмом поддерживали любую инициативу восставших евро-масс. Ну там «коктейли Молотова» применить (чисто европейская практика), устроить ночевку в горадминистрации, бутеры нарезать в Доме профсоюзов, требушет установить на Европейской площади, чтобы удобнее было обстреливать булыжниками тот же «Беркут».

А был антимайдан. Те же палатки, только с другими активистами. Все просто. Но очень долго данная идея не была реализована. Видимо, сначала думали, что само рассосется. Главное – не обращать внимания и сосредоточиться на дискредитации Саакашвили. Наркоман, проваливший реформы в Грузии, тайный агент Путина, меченые деньги Курченко, не пользуется поддержкой США и ЕС, трус и так далее. Все как во времена режима кровавого диктатора. Один в один. Даже такие мелочи воспроизвели, как секс-оргии в палаточном городке с участием лиц неизвестного пола. Но, надо сказать, кровавый наш был пошустрее. Понял, что надо свозить антимассу. До нынешних только сейчас дошло. Наверное, стеснялись воспользоваться уже имеющимися наработками сбежавшего диктатора.

И вот появился, без преувеличения, исторический, знаковый и лютый пост простого героя АТО с типично украинской фамилией Петров. Он выдвинул инициативу «Кофе на Крещатике». Смысл в том, что опять надо брать кофе, бутерброды с икрой, хорошее настроение и выходить в воскресенье на марш за Петра Алексеевича. Обязательно приходить с «конфетами «Рошен». Это главная «фишка» мероприятия.

Оказывается, очень многих «настоящих героев АТО», «киборгов», «спайдерменов» и других достали «еженедельные вакханалии, устраиваемые клоунами Саакашвили». Поэтому они хотят продемонстрировать: «есть другой Киев, который против грузин, и он встает».

Ну вот, ведь могут! Впервые объявлен массовый слет «порохоботов», которые должны подавить в зародыше многотысячные марши Михо. Оказывается, их очень пугает тенденция увеличения количества участников «маршей за импичмент». «Пора действовать!», – решили истинные патриоты и объявили сбор на Крещатике 24 декабря. Аккурат перед самым главным новогодним праздником европейской нации – католическим Рождеством. С помощью конфет «Рошен», хорошего настроения, термосов с кофе и бутербродов «порохоботы» намерены сорвать шокирующую картину роста числа «саакаботов» в условиях гибридной агрессии Путина. Давно пора. Пост «Петрова» был оперативно распространен через сеть Министерства информационной политики и неполживых лидеров общественного мнения, работающих исключительно за идею. Откликнулись три тысячи офисных хомяков. И это за первые сутки! Прекрасный показатель. Даже лучше, чем в свое время у Мустафы.

Очень надеюсь, что участники марша «кофешоп «Рошен» сообразят разбить палатки на майдане. Иначе эффекта будет не много. Было бы неплохо понаблюдать за схваткой «порохоботов» с грузинами, однако Михуил наложил мораторий на проведение массовых акций. По его словам, провокаторы хотят вызвать кровопролитие, поэтому необходимо выработать стратегию противодействия под хорошее вино и закуску.

Шанс на веселый воскресный «кофешоп» все же есть. 22 декабря, в пятницу, Михуил идет на допрос в СБУ. Обычно в конце недели подобных «клиентов» закрывают в уютных СИЗО, чтобы продержать до понедельника. Сандра, жена Саакашвили, вполне может возглавить марш. И вот, приходят они на майдан, а там куча «порохоботов» с конфетками «Рошен». Интересно? Честно говоря, на любителя. Но сценарий необходимо реализовывать любой ценой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.