Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

ИНТЕРНЕТ ВЕЩЕЙ - storyofgrubas

Источник: storyofgrubas

«И холод и сеча ему ничего...
Но примешь ты смерть от коня своего»

(А.С.Пушкин)

Еду в машине, вдруг - телефонный звонок, да громкий такой. Я, честно говоря, неслабо дернулся, потому что ну совсем не был к нему готов, да еще и за рулем. Сначала полюбовался прыгающим по экрану зеленым телефончиком, потом нажал на него и случилось чудо - раздался мужской голос:

- Алло! Алло!

Делать нечего, пришлось вступить в разговор:

- Вы  это мне? Алло, кто  тут разговаривает?

- Ну вот мы тебя и нашли. Дурочку-то  не врубай – это тот, от кого ты прячешься последние четыре года. Сразу предупреждаю – положишь трубку, я тебе руки сломаю. Все, хватит, отбегался. Как ты понимаешь, раз мы вычислили тебя даже по этому номеру, то до нашей встречи остались не дни, а часы. Готовь бабки, плюс проценты за все время, плюс ты еще кое-что должен.

- По поводу бабок и процентов, все это очень интересно, просто театр у микрофона, слушал бы вас и слушал. Эх, еще  бы  тревожную музычку для острастки, но, вот беда, как честный человек, вынужден огорчить, вы, видимо, ошиблись номером и зря теряете со мной время. Да-с.

- Не-а, это уже не проканает. Лучше не зли меня, паскуда, а то сломаю тебе еще и ноги, а теперь запоминай адрес, будет тебе театр у микрофона. Нет, просто стой, где стоишь. Ты сейчас вообще где?

- Я сейчас на Садовом кольце, но не в этом дело, вы действительно ошиблись номером и я могу вам это доказать.

Мой строгий собеседник завис на некоторое время, а потом сказал:

- Доказать? Ну докажи, попробуй.

- Видите ли, какая ситуация, дело в том, что вы позвонили мне не куда-нибудь, а внутрь моего любимого автомобильного навигатора, а я, по правде сказать, с тех пор, как его купил, даже и не предполагал, что на него вообще можно позвонить. Ну, то есть, для меня – это как позвонить в запасное колесо.

- В навигатор? В смысле в навигатор? Хм. Ну, извините тогда. Навигатор – это аргумент. А давно он у вас?

- Он у меня уже несколько лет, с самого своего рождения, и пока ведет себя вполне прилично, все дороги знает, лишнего не болтает, в долги не влезает.

- Ясно. Жаль, тогда еще раз прошу пардона, счастливо и удачи на дорогах…

Навигатор пикнул и, как ни в чем не бывало,  продолжил женским голоском указывать маршрут,  как будто бы не он сейчас  грозился сломать мне ноги...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.