Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Собралась компания студентов погулять...)

История эта приключилась в студенческие времена, а дело было в разгар рождественских праздников. Собралась как-то наша компания после зачетов погулять в одном из кафе в двух шагах от нашего универа. Гуляли 3 парня и 2 девушки, и гуляли хорошо, т.к. когда пришла пора около полуночи ехать в общагу, городской транспорт уже не ходил.

Зима. Холод. Снег идет. А общага находится черт знает где — где-то 6-7км пешего хода, если напрямую. Так вот, скинулись мы на последние деньги, наняли машину — поехали. Подъехав к общаге, девушки сразу попрощались и убежали к себе, а ребята остались расчитаться в водилой.

Рассчитавшишь, они было направились к себе, но нас окликнул тот самый водила, сказав, что кто-то забыл на заднем сидении женскую шубу… хорошую такую, не из дешевых. Вернуться за шубой хватило сил только у одного, по фамилии Кирьиченко, а остальные поплелись к себе в комнаты.

Забрав шубу и поблагодарив водилу, направился наш герой нетвердой походкой к себе, и тут началось… Только успел он добраться до дверей общаги вдруг слыши сзади: «Добрый вечер…» Оборачивается — подходит милицейский патруль.

— Откуда шуба?

Не успев протрезветь, парень начинает плести заплетающимся языком всю эту историю, но это плохо у него выходит.

— Пройдемте в отделение, разберемся, — патруль по рации вызывает машину, которая отвозит бедного гуляку в отделение… назад к универу. За время поездки парень успевает немного протрезветь. Машина уехала на дежурство. Разговор в отделении:

— Фамилия.

— Кирьиченко.

— Чья шуба?

— Сокурсницы.

— Как она оказалась у вас?

Далее следует весь рассказ, звонили девушке в общагу, та ответила: «Да, все правильно, я забыла, он мне ее завтра передаст, не волнуйтесь…» Отмаялся… отпустили… но время заполночь, а в кармане ни копейки.

Пришлось добираться назад к общаге пешком с шубой в руках. Но только на горизонте показались здания общаг, вдруг сзади голос: «Добрый вечер!» — патруль! — Откуда шуба? Парень начинает тихо офегивать: «Да девушка забыла, я ее отдам, да я уже у вас был…» Но помятый вид парня делает свое дело, и уже другая машина снова отвозит парня в то же отделение…

— Фамилия?

— Кирьичченко.

— Так ты уже у нас сегодня был!

— Да был, вот снова задержали для выяснения…

— Ладно, уже разобрались, свободен!

Наша песня хороша — начинай сначала! Третий час ночи. Снова пешая прогулка через весь город с шубой в руках. Пришел! Вот она, общага! Во туже рядом ее двери… «Добрый вечер!» — парень начинает просто сползать по двери общаги, еле сдерживая нервный смех.

— Откуда женская шуба? Почему так поздно? Пройдемте в отделение… — и уже 3-я машина возвращает парня в то же отделение. Привезли. Открыли двери:

— Выходи!

— Не выйду!

— Это еще почему?!?

— А вы зайдите и скажите, что вы Кирьиченко привезли!

— Кого?!?

— Кирьиченко.

— А тебя что, там знают?

— Ну вы зайдите, скажите…

И патрульный таки зашел… и сказал… и долго не мог понять, почему все отделение долго каталось под столами со смеху. А парня на этой же машине вернули в общагу и под конвоем провели до его комнаты.

http://timeallnews.ru/27579-kogda-ego-ostanovil-patrul-s-shu...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.