Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

storyofgrubas. ВЕСЕЛАЯ РЕЛИГИЯ

Источник: storyofgrubas

«На всякого мудреца довольно простоты»
(А. Островский)

Занесло меня по работе в славный город Баку. Заодно турецкого институтского друга позвал повидаться. Ему сгонять в Баку из своего Стамбула то же, что мне за хлебом выйти, можно в трениках и шлепках.

Сидим мы с моим турком в машине в старом городе, ждем, пока оператор всяких красот наснимает, сидим, разговариваем о религии. Друг мой стал знатным теологом, он не то что об Исламе, он даже в Православии больше любого сельского батюшки разбирается, несмотря на то, что турок. Ученым человеком стал, хоть в институте и был балбес-балбесом, как и я. И что приятно, русский язык, не забыл, только акцента прибавилось.

Слушаю я, значит, лекцию о мировых религиях, слушаю и вдруг говорю:

- Извини, Шерхан, я тебя перебью, кстати, могу спорить, что ты не знаешь одну религию, которая есть у русских.

- Друг мой, нет таких религий и даже сект на территории бывшего СССР, которых бы я не знал. Если начну все перечислять, то мы с голоду в этой машине умрем.

- Тогда давай поспорим, что одну, самую веселую, ты и не знаешь. Кто проспорит, тот платит в ресторане.

- Отлично, согласен, но ты должен не просто сказать, что есть какая-то веселая религия, а чтобы я убедился.

- Договорились, посмотри в окно, видишь, сюда идет группа русских туристов?

- Да, вижу, и что?

- Это они и есть.

- Уфалла-алла! А чем докажешь?

- Смотри внимательно, сейчас, не доходя до нас, некоторые из них начнут вместе и по очереди садиться тут прямо на землю, а другие будут смеяться и фотографировать их. Веселая, в общем, религия.

- Что за глупости, мой друг, ты говоришь?

В этот момент все произошло так, как я и предсказал. Ошарашенный Шерхан накормил обедом всю мою съемочную группу и, конечно же, жаждал подробностей. И я под большим секретом выдал главное заклинание этой религии.
Шерхан потом еще долго стоял на том самом месте и открыв рот наблюдал, как проходящие мимо русские весело бухались прямо на мостовую и многозначительно произносили заклинание – «Черт побери…»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.