Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Юмор

Александр Зубченко. В предчувствии теракта

Пробежался по основным локациям, занятым кремлевскими агентами в центре Киева. Агенты выглядят ухоженными, хорошо одеты, все с флагами и в дорогой обуви. Примерно три-пять тысяч человек, которые ходят по маршруту ВР–НБУ–Кабмин. Некоторые нагло гуляют по Крещатику, перекрытому плачущими по Деканоидзе полицейскими, которые в знак траура не надевают темные очки. Вот так-то.

Проклятый Путин организовал по случаю массовых протестов, которые сам же, гад, и устроил, хорошую погоду. Светит солнышко, где-то в районе двух градусов мороза. А ведь на выходные захурделило. Сам Кличко выезжал убирать снег, чтобы потом сделать классное, непринужденное интервью «в движении». Идет Виталик по улицам Киева и рассказывает, как все кругом заепато, снег убрали, коллапса нет. Камера бежит впереди, он такой с белым наушником. Типа «Айфон». Круто! На заднем фоне люди в сугробы падают, машина припарковаться не может, потому что реально ж…па. Но кого волнуют подобные бытовые мелочи. Не фиг, как говорится, шастать. Сиди, падло, дома и копи деньги на платежку.

Но вернемся к нашим агентам. По ходу, их собирали из разных спецчастей. Есть из «Дельта-Банка», VAB, конечно же, «Михайловского» и так далее. Привезли выездной буфет, кормят бутерами, дают горячий чаек на глазах босых и голых (выражение Деканоидзе, которая вынуждена была «закончить миссию», поскольку деньги закончились) полицейских. Дело поставлено на широкую ногу. Жирует агентура, отъедается. Помахал флагом, выпил кофейку, послал на х…й Гонтареву, и все.

На Институтской, непосредственно перед НБУ, поставили две рамки, возле которых постоянно усцыкается служебный ротвейлер Нацгвардии. Нет, его хозяин как бы держится, чего нельзя сказать о собаке. Пока втыкал, как гранаты искали и прочие террористические девайсы, из-за которых все в Киеве стоят на ушах, он (ротвейлер) раз пять опорожнился. Кофе его поят, что ли? Надо Виталику сказать, чтобы выступил с обращением к киевлянам: «Ни в коем случае не ешьте желтый снег!».

Среди кремлевской «пятой колонны» особо выделяются молодые качки, перемотанные желто-блакитным скотчем. Держатся особняком, гордо всех посылают и хранят какую-то тайну. С большим трудом удалось разговорить одного, у которого скотчем была перебинтована промежность. Матерый агентище, видать. Говорит, они типа против полицейской державы и будут выносить Гонтареву с целью макания ее в мусорный бак. Я сразу же предложил вынести Парубия, поскольку чел мечтает лично встретиться с «Шатуном». Надо ведь уважить спикера. Но агент с отличительной меткой на промежности лишь покачал головой. Как бы не время. Но дал понять, что все еще впереди.

Поэтому кое-какие террористические элементы среди сборища кремлевских выкормышей все же имеются. Одна надежда на постоянно усцыкающегося ротвейлера. Он должен вовремя выявить и обезвредить. Теперь о медведях. Несмотря на бурный анонс «Народного фронта», не удалось выявить ни одного шатуна. Хотя, по идее, они должны ходить пачками вместе с людьми, играющими на balalaika и пьющими vodka без стаканов. Правда, не вру: не видел. Машину, которая брутально поносила Пашинского вообще и «НФ» в частности, видел.

Еще подождал: не придет ли пассионарная Таня Черновол, чтобы захватить авто с целью его изъятия? Не пришла… Тоже теряет, знаете ли, хватку. Три года назад она чуть ли не в одиночку разнесла машину наружного наблюдения СБУ. Любо-дорого было смотреть, как Танька лежит на крыше и долбит кирпичом по лобовухе. Аж ностальгия взяла.

Но нынешнее мероприятие, честно говоря, на майдан не тянет. То ли печенек не хватает, то ли неполживых СМИ. Медиа-пиз…та, кстати, присутствует, осторожно обнюхивает собравшихся кремлевских агентов, стремясь засунуть нос под хвост. Но не верещит, а как-то растерянно ходит кругами. Наверное, ищет гордых грузин. А никого нет: ни Згуладзе, ни Сакварелидзе, ни Деканоидзе, ни Лорткипанидзе. Даже Ебаноидзе не пришел с Саакашвили. Очень хотелось посмотреть на редкостную, очень дорогую куртку Сакварелизде. Все-таки пятнадцать «штук» евро. Чистая шерсть из задниц тибетских сурков. Уникальный итальянский пошив.

К сожалению, никакого экшена пока не наблюдается. Но ведь еще не вечер. Рабинович круто заводил толпу перед НБУ. Ни слова не понял, но звучало убедительно. Патриотическая интернет-общественность страшно негодует, постит всякие апокалиптические прогнозы и накручивает друг друга до состояния ротвейлера возле рамки. Говорят, что ожидаются «масштабные террористические акты» для создания «красивой телевизионной картинки».

Самые продвинутые патриотические пользователи призывают сохранять спокойствие, поскольку акция проплаченная, а майдан, как известно, стоял буквально даром. Особое негодование вызывает факт просмотра выступлений «95-го квартала» по телеку, установленному в грузовичке напротив ВР. В целом, обстановка доброжелательно-террористическая. В самой Раде все спокойно, Ляшко опять с кем-то дрался. Говорят, с помощником Виктора Медведчука. Естественно, отгреб, но ему на помощь поспешил Лозовой, поэтому было много крика, соплей и стенаний. Волноваться не надо: силы правопорядка поминают Деканоидзе и полны решительности пресечь. Ротвейлер по-прежнему гадит. Постараюсь держать вас в курсе происходящего.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.